суббота, 29 октября 2016 г.

Матрёшка — символ энергосистемы человека

2EmzWIlh4c4
Все знают эту умилительную детскую игрушку и бессменный сувенир для иностранцев. Большинство людей так и относятся к этому образцу глубокой мудрости и ценных знаний. 




Идею матрёшки часто считают "стибренной" у японцев. 

Согласно официальной истории, до конца XIX века никаких матрёшек в России вообще не было. 


Появилась она, когда профессиональный художник Малютин вдохновился японской игрушкой, привезённой с острова Хонсю женой известного предпринимателя и мецената Саввы Мамонтова. Это была фигурка японского мудреца Фукурамы, в которой находилось ещё несколько фигурок, вложенных одна в другую. 

Сами же японцы утверждают, что согласно древнему преданию, первым такую фигурку вырезал некий русский монах, неведомыми путями попавший в Японию.



Это вполне похоже на правду, если учесть, что коренным населением Японии были айны, белые люди, которые кроме Японии проживали и в низовьях Амура, на юге полуострова Камчатка, Сахалине и Курильских островах. Об этом можно прочитать в ссылке ниже. 

То есть не японцы придумали матрёшку, а переняли её у айнов, которые сумели сохранить некоторые древние знания предков. 

Японцы даже выдвинули гипотезу, что эта лаконичная фигурка не просто игрушка, а культовый предмет, несущий важную информацию.



Так и есть. 

Наши предки ничего не создавали просто ради забавы, даже игрушки для детей. Всё имело свой смысл и всё рассказывало об устройстве человека и Мира вокруг. 

Матрёшка рассказывает об энергетическом строении человека, которое раньше было очевидно, а потом с понижением вибраций стало терять смысл и забываться. 

Пришло время вспомнить эти древние знания.



Изначально классическая русская матрёшка всегда состояла из 7 фигурок, символизирующих 7 тел, из которых одно физическое, а остальные энергетические. 

Причём, подобно радуге, платочек и одежда каждой матрешки были окрашены в один из её цветов, начиная с красного и заканчивая фиолетовым. Таким образом, самая маленькая матрёшка, символизировавшая физическое тело, всегда была красной, а самая большая — фиолетовой. 

Таким образом, детей с раннего детства учили видеть все тела, не только физическое, и прививали понимание, что видимый Мир — это лишь малая часть того, чем он в действительности является.

Это, несомненно, делало подрастающее поколение невероятно мудрым и расширяло его возможности многократно.



С помощью матрёшки можно и сейчас объяснять детям, да и многим взрослым, строение человека и окружающего Мира, а если есть проблемы в какой-либо сфере, то можно проработать их, медитируя на определённую фигурку матрёшки. 

k8sNgDk0XfksA_tRb4fdaETQobLOhxJbs
https://vk.com/wall-27280742_1715

Комментариев нет:

Отправить комментарий