понедельник, 4 ноября 2013 г.

Ну и лицемерие! (Да и маразм тоже)

Президент России Владимир Путин стал первым лауреатом премии Всемирного русского народного собора за сохранение державной России. Диплом и знак вручил главе российского государства патриарх Московский и всея Руси Кирилл, возглавляющий Собор. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Предстоятель РПЦ отметил, что В.Путин, как никто другой в конце 20 века, внес свой колоссальный вклад в то, чтобы Россия стала державным государством и вернула свои утраченные позиции. Наша страна под руководством В.Путина продолжает борьбу за достойное место среди держав, особенно в свете последних событий в Сирии.


Знак премии является макетом памятника 1000-летия Руси, который был установлен в Новгороде в 1862г.

Награда была вручена в важный государственный праздник — День народного единства. По такому торжественному случаю В.Путин возложил цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади. В церемонии также приняли участие главы традиционных религиозных конфессий и представители российских молодёжных общественных организаций.

Затем глава государства отправился в "Манеж", где посетил интерактивную выставку "Православная Русь. Романовы", посвященную 400-летию династии российских монархов.

Читать полностью: top.rbc.ru/society/04/11/2013/886590.shtml

Комментариев нет:

Отправить комментарий