вторник, 5 ноября 2013 г.

С ПРАЗДНИКОМ, ВОЕННАЯ РАЗВЕДКА!

ГРУ продолжает работу как на территории РФ, так и за рубежом
Пятого ноября в России отмечается День военного разведчика. Российская военная разведка сегодня представляет собой единую систему, которая комплексно использует все существующие средства и методы разведдеятельности как с территории нашей страны, так и за рубежом.

«Пятого ноября 1918 года учреждается центральный орган советской военной разведки — Регистрационное управление полевого штаба Реввоенсовета Республики, правопреемником которого на современном этапе и является Главное разведывательное управление (ГРУ) Генерального штаба Вооруженных Сил (ВС) РФ. Сегодня оно представляет собой единую разведывательную систему, которая комплексно использует все ныне существующие средства и методы разведывательной деятельности как с территории России, так и за ее пределами», — говорится в сообщении российского военного ведомства.



Как отмечается, ГРУ является центральным органом военной разведки ВС РФ.


«Основное предназначение военной разведки заключается в том, что она как элемент системы национальной безопасности государства добывает, анализирует, обобщает информацию о военно-политической обстановке, которая складывается вокруг России, прогнозирует ее развитие, своевременно докладывает высшему государственному и военному руководству о реальных и потенциальных угрозах национальным интересам и безопасности РФ», — поясняется в релизе.


В Минобороны РФ считают символичным, что Знамя Победы над рейхстагом водрузили войсковые разведчики Егоров и Кантария, а Акт о капитуляции Японии 2 сентября 1945 года подписал военный разведчик, генерал-лейтенант Кузьма Николаевич Деревянко.
гру (129x97, 9Kb)

Комментариев нет:

Отправить комментарий