среда, 20 ноября 2013 г.

ВОЕННЫЕ УКРАЛИ СТОЛ ПРЕЗИДЕНТА ЯНУКОВИЧА


Достоянием гласности стал факт таинственного исчезновения стола для переговоров в VIP-зале аэропорта «Бельбек».

Аэропорт Бельбек, откуда в смутное для страны время вылетал Михаил Горбачёв, опять напомнил о себе. Теперь это военный аэродром ВВС Украины, где остался тот же «литерный» домик, а в нём крохотный музей - комнатушка четы Горбачёвых.
Заместить военного прокурора Крымского региона Александр Левандовский заявил, что украинскими военнослужащими украден элитный VIP-стол, предназначенный для апартаментов президента расположенных в одном из военных аэропортов. Стоимость диковинной пропажи составляет 17 тысяч гривен (больше двух тысячи долларов) Хищение, по словам Левандовского, совершили служащие феодосийской квартирно-эксплуатационной части. В прокуратуре установлено, что завысив стоимость диковинной мебели вдвое (кто там знает сколько стоит стол президента!) чудо - стол по документам официально передали в Севастопольскую КЭЧ. «В дальнейшем указанный стол был установлен в павильоне ожидания аэродрома «Бельбек». Другой стол присвоен военными Феодосийской КЭЧ и пропал бесследно», -заявили в военной прокуратуре. (По данному факту начато уголовное производство — по статьям о злоупотреблении служебным положением и присвоении военного имущества).
Разбираясь с таинством исчезновения президентской мебели, военные сыщики нечаянно натолкнулись на еще один интендантский «сюрприз» - теперь уже сотрудников Севастопольского КЭЧ подозревают в краже одного миллиона гривен. Интенданты больше года спокойно получали зарплату «мёртвых душ» (несуществующих рабочих), успешно подделывая необходимые подписи и документы.
Геннадий Дианов, капитан 1 ранга в отставке.
Севастополь

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ...
Тем временем исчезновения VIP-мебели продолжились и следователи уже ломают голову над тем, кому приглянулась «музейная» кровать президента Горбачёва?
В Крыму это уже не первый инцидент за текущий год. Так в июле этого года, прогремел еще один скандал, связанный со служащими квартирно-эксплуатационной части. Украинская пресса сообщила, что украинских военных из Севастополя подозревают в краже одного миллиона гривен. Как сообщили в ведомстве, они больше года, получали зарплату несуществующих рабочих, подделывая необходимые документы Военнослужащие подделали документы и завладели дорогой мебелью
Феодосийских военных чиновников подозревают в присвоении служебного имущества. Как рассказали в прокуратуре Крымского региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере, военнослужащие злоупотребили служебным положением и, подделав документы, завладели дорогой мебелью.
«Должностными лицами было приобретено два стола стоимостью более 17 тысяч гривен каждый. Один из них военнослужащие, завысив его стоимость вдвое, официально передали в Севастопольскую квартирно-эксплуатационную часть. В дальнейшем указанный стол был установлен в павильоне ожидания на аэродроме «Бельбек». Другой стол был присвоен лицами Феодосийской квартирно-эксплуатационной части», - отметили в военной прокуратуре Крымского региона.
По предварительной информации, столы должны были быть установлены в зале ожидания для главы государства и других ВИП-лиц в аэропорту «Бельбек». как я понимаю в "Литерном" домике.
Интересно знать, а осталась ли там койка Горбачевых или в какой музей продана?
- Как установлено проверкой, после закупки двух столов, стоимостью свыше 17 тыс. грн. каждый военные чиновники решили один из них присвоить себе и вместо двух передать в объект общегосударственного значения только один. При этом они искусственно вдвое увеличили его стоимость

Комментариев нет:

Отправить комментарий