понедельник, 10 июня 2013 г.

Жены советских лидеров (фотографии)




Жены советских лидеров
Никита Хрущев всю жизнь прожил с Ниной Петровной. Хотя она и отличалась от западных "первых леди"
Жены советских лидеров
Виктория Петровна Брежнева была простой и скромной женщиной. На официальных мероприятиях ее обычно заменяла жена главы МИДа Андрея Громыко.



Жены советских лидеров

Жена Юрия Андропова - Татьяна Филипповна во время кровавых событий в Венгрии в 1956 году получила глубочайшую психическую травму на всю оставшуюся жизнь. Она боялась выходить из дома на улицу, боялась большого скопления людей и открытых пространств.


Жены советских лидеров

Жена Константина Черненко - Анна Дмитриевна отличалась "советской закалкой". Студия Горького устроила спецпоказ «Вам и не снилось» для жен руководителей КПСС. И вот они вошли в зал - высокие прически, платья в горошек, все как положено... Пошли финальные титры, в зале - тишина. Видно, что на всех кино произвело впечатление. И тут со своего места встает жена Черненко, будущего генсека ЦК КПСС, и начинает в пух и прах разносить фильм. «Это очень несвоевременная картина, - кричала женщина. - В ней все друг другу врут! Где вы видели, чтобы у нас, в СССР, мама лгала сыну, а бабушка - внуку! Считаю, это кино может только навредить молодому поколению!»


Жены советских лидеров

Михаил Горбачев мог предать кого угодно, кроме своей Раисы Максимовны.


Жены советских лидеров
Наина Ельцина была в чем-то идеальной супругой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий