вторник, 18 июня 2013 г.

Нет, я не в состоянии этого понять...

По-моему, наши граждане реально зажрались. Уже который раз читаю на форумах: "Ах, получаю в Москве 100 тысяч, ничего не могу себе позволить, все такое дорогое, бла-бла-бла..." 
На самом деле, такая зарплата и для Москвы достаточно большая. И получая столько, можно реально позволить себе ВСЕ. Нет, конечно, если отовариваться только в ГУМе, ЦУМе и Азбуке вкуса, никаких денег не хватит. Да ведь только есть, мягко говоря, масса других магазинов.

А еще добивает, когда получатели больших зарплат ностальгируют по СССР. И почему-то у всех мнение, что все подавали на блюдечке с голубой каемочкой. Тут вообще прочитала мнение, что "в Союзе приходишь работать на завод, а тебе сразу квартиру выдают". Ага, как же. Агитационных фильмов, что ли, насмотрелись? В лучшем случае выдадут комнатку в общежитии, а на квартиру - 20-30 лет в очереди, и то можно получить коммуналку. Как люди не помнят таких очевидных вещей? А обставить эту квартирку или комнатушку - это вообще отдельный разговор, опять-таки нужно по нескольку лет стоять в очереди на мебель.
И не понимаю воплей провинциалов, что Москва якобы у кого-то что-то там крадет. Москва - крупнейший мегаполис, естественно, работы в ней больше и она разнообразнее. Но хочешь зарабатывать - встань и иди работать, создавай себе работу сам, уж в провинции-то просто поле не паханное, сколько всего можно сделать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий