понедельник, 17 июня 2013 г.

Не давайте медикам заработать на вашем здоровье.

$10 млн за не нужные операции.


948_w308_h231 (308x231, 10Kb)Недавно один госпиталь в Иллинойсе привлек внимание ФБР после череды загадочных смертей. В медицинских картах некоторых пациентов значилась операция трахеостомия, необходимость которой врачи объяснить не могли. Хирургическое вмешательство в таких случаях необходимо, только если человек испытывает сильные проблемы с дыханием. Чтобы облегчить процесс, в трахею пациенту вставляют трубку, через которую в организм поступает воздух.


Каждая такая операция приносила больнице по $160 тыс. страховых выплат. За год эта сумма превращалась в $10 млн. Однако не все пациенты выживали после такого лечения — к примеру, две недели такой практики в 2010 году унесли жизни пятерых человек. Издание Bloomberg пишет, что на тот момент смертность в госпитале «Святое Сердце» в три раза превысила средний показатель по штату.

ФБР инициировало следствие по этому делу. Агенты устроили прослушку телефонной линии госпиталя. Из разговоров пульмонологов и хирургов стало известно, что врачи «накачивали» пациентов транквилизаторами, антидепрессантами и лекарствами, повышающими давление и сердцебиение, чтобы им было сложнее дышать, а затем назначали абсолютно ненужную операцию на трахее.



Каждую третью женщину лечили от рака груди зря...


razvitie-raka-molochnoj-zhelezy-300x180 (300x180, 8Kb)Несколько лет назад Правительство Дании озаботилось тем, что на лечение рака груди у женщин тратится слишком много денег. И иницировало проверку.
В результате проверки олказалось, что каждой третьей женщине, которой был поставлен диагноз "рак груди", лечение, на самом деле, не требовалось...
А сколько из этих женщин умерло от лечения, которое, как известно, очень агрессивно??



Ошибочные диагнозы в цифрах.


novosti_27052012_2 (325x210, 39Kb)
- В 2006 году Фонд рака молочной железы имени Сьюзен Комен опубликовал результаты исследования, где говорилось, что около 90 тыс. пациенток с раком груди могут не иметь в действительности такого диагноза, подрывая организм ненужным лечением.

Рак груди. Анализ документов показал, что треть всех диагнозов были ошибочно поставлены, а обнаруженные раковые клетки не несли никакого вреда пациенткам и не могли развиться в рак груди. Ведь раковые клетки есть у каждого из нас, но выходят из-под контроля они далеко не всегда.

Рак щитовидной железы. Этот диагноз также часто обнаруживается, как и часто ошибочно диагностируется. В большинстве, эти случаи рака неагрессивны и не требуют тяжелой терапии.

- Рак простаты. Этот диагноз, если верить статистике, ошибочно ставят в 60% случаев. 

Гестационный диабет (или диабет беременных). Этот вид диабета, наиболее часто обнаруживается у дам в положении, и чаще всего диагноз беспочвенен. 

Хроническая почечная недостаточность. Этот недуг, согласно статистике США, встречается у одного из десяти жителей континента. Но меньше чем у одного из тысячи людей, диагноз переходит в хронику. 

Астма. И хотя люди чаще всего не проходят диагностику этого заболевания и не лечат ее, как следует, некоторые данные показывают, что около одной трети пациентов имеют ошибочный диагноз «астма», а двум третям назначено ненужное лечение препаратами. 

Остеопороз. Женщинам даже с самыми безобидными признаками заболевания, часто назначают медикаментозное лечение, которое наносит еще больший вред здоровью, чем сам недуг. 

Высокий уровень холестерина. Чуть ли не 80% людей, лечащих его, имеют уровень холестерина практически в норме. Кстати, недостаток холестерина мешает выработке тестостерона у мужчин.

По материалам статьи, опубликованной в British Medical Journal.



Дети... И денег заработать, и попрактиковаться...



Самое вопиющее в отношении детей - это, безусловно, вакцинация. Уносящая ежегодно тысячи жизней, делающая инвалидами десятки тысяч детей. И, безусловно, она же - вакцинация - одна из самых доходный статей медицины. Оборот от продажи вакцин сравним с оборотом наркотиков в мире.

1263249196_plach-s (240x160, 6Kb)В своей книге "Исповедь еретика от медицины" известный педиатр доктор Роберт Мендельсон описывает такую практику...
До него всех мальчиков, начиная с 3-х лет, которые ещё не ходили на горшок, поголовно отправляли в больницу на болезненную процедуру. Когда Роберт Мендельсон перестал отправлять мальчиков на эту абсолютно безполезную в данном случае и небезопосную для детей процедуру, то ему позвонил разгневанный руководитель урологического отделения больницы и спросил: "А где мальчики?!" Доктор Мендельсон сказал, что не считает, что такому количеству мальчиков нужна эта очень небезвредная процедура. На что руководитель отделения ещё более раздражённо заметил, что мальчики ему нужны, чтобы интерны могли попрактиковаться в постановке катетера...



Привлечение для раскрутки медицинских услуг мировых знаменитостей или Цена груди Анджелины Джоли - миллиарды долларов.


Bananas-Bras (160x240, 8Kb)Анжелина Джоли объявила о том, что она прошла двойную мастэктомию (хирургически удалила обе груди), несмотря на то, что рака груди у нее не было. И сделала она это как раз накануне рассмотрения Верховным судом США дела о правомерности патентования гена BRCA1. В едином клубке переплелись финансовые связи, интересы инвесторов, потенциальные доходы от слияния крупных перспективных корпораций, патенты на человеческие гены, судебные иски, торговля на человеческих страхах и ставка на миллиарды долларов. 
Объявления Джоли спровоцировали четыре основных последствия:

1) Повсеместно женщины стали с удвоенной силой бояться рака груди - публикации ложной статистики заставили бояться всех, у кого есть грудь.

2) Женщины бросились искать лаборатории, где бы им сделали этот тест. А тест запатентованный корпорацией Myriad Genetics и стоит 3-4 тысячи долларов. Только само тестирование - многомиллиардный рынок, но только если Верховный суд признает право на патентование генов.

3) Заявление вызвало космический скачок стоимости акций корпорации Myriad Genetics (MYGN).

4) Общественное мнение настроено таким образом, чтобы повлиять на результат рассмотрения дела о патентах на гены в Верховном суде в пользу права корпораций на владение человеческими генами.


Причём никто не может достоверно знать - удаляла в реальности Джоли грудь или не удаляла? Она объявила об этом. Но свечку-то никто не держал...



И в заключении...


Во время забастовки врачей в США смертность снижалась на 80%.

Я нигде не нашел у нас официальной статистики о смертности по больницам в свободном доступе.
А ведь это первая информация, по логике, которая должна быть выставлена на сайте каждой больницы...

Комментариев нет:

Отправить комментарий