понедельник, 18 февраля 2013 г.

Как убрать пивной живот мужчине?


Как убрать пивной живот мужчине?Как убрать пивной живот мужчине?
Большинство мужчин являются ярыми поклонниками пива. В отличие от женщин, которые уделяют много времени своей внешности, мужчины не очень заботятся о своей фигуре. Как правило, они обращают внимание на недостатки своего тела, когда не могут из-за живота увидеть носки своих ботинок. И тут многие начинают задаваться вопросом: «Как убрать пивной живот мужчине?».
Если все-таки решили избавиться от этой проблемы, то запаситесь терпением и вырабатывайте силу воли. Но прежде, чем давать практические рекомендации по данному вопросу давайте разберемся в причинах возникновения пивного живота у мужчин.
У женщин лишний вес распределяется равномерно по всей фигуре, порождая целлюлит и жировые складки на спине. Что касается мужчин, то основной областью накапливания жира у них является живот. Это происходит из-за слабости брюшных мышц и пресса. Жир на животе накапливается медленно, но если собой не заниматься, то в скором времени вы станете обладателем пивного живота.
как убрать пивной живот мужчине
Каким способом убрать уже образовавшийся пивной живот мужчине?
Во-первых, откажитесь от пива. Будет трудно первое время обходиться без любимого напитка. Но если вы твердо решили привести свою фигуру в порядок, то не отступайте. Пересмотрите продукты и блюда, которые вы едите. Возможно, они слишком калорийны? Что быстрее достичь результата необходимо отказаться от жирной и вредной для фигуры еды. Старайтесь есть часто, но понемногу. На завтрак употребляйте клетчатку (каши), в обед делайте упор на белок (белое мясо, рыба), а вечером отдавайте предпочтения овощам и фруктам. Это не значит, что нужно ставить себя в жесткие рамки. Попытайтесь просто питаться правильной для вашего организма пищей. Правильное сбалансированное питание – это лучшее решение.
Во-вторых, физические нагрузки. Только они помогут быстро убрать пивной живот мужчине. Если не знаете с каких упражнений начать, то обратитесь в ближайший спортклуб и проконсультируйтесь со специалистом. Ну а для тех, у кого нет времени и возможности потеть на тренажерах предлагаем альтернативные решения:
  • Интенсивно качайте верхний, нижний пресс и косые мышцы живота. Каждый день необходимо выполнять три подхода по 20-25 раз.
  • Хорошо, если вы будете ежедневно проходить пешком до пяти километров. Этот вариант подходит для мужчин, которые не очень «дружат» со спортом. Двойную пользу принесет пешая прогулка на свежем воздухе.
Если вы не хотите сильно напрягаться, можете подвергнуть себя липосакции и иному хирургическому вмешательству, быстро избавляющие от жира. Но данные процедуры не всем доступны по деньгам и имеют ряд отрицательных моментов, отражающихся на здоровье. Не стоит прибегать к таким радикальным мерам, а лучше попытаться убрать пивной живот мужчине проверенными способами.
Автор: Монастырева Ольга 

Комментариев нет:

Отправить комментарий