суббота, 2 февраля 2013 г.

"Для этого нужно что-то иметь в душе"



На Донбассе многодетная семья кормит сотни бездомных.У Игоря и Светланы Падалко 4 своих детей и 7 приемных. Три раза в неделю они всей семьей готовят еду на 100 человек, отвозят ее на стареньком микроавтобусе в центр города и бесплатно раздают голодным. Это Красноармейск, Донецкая область.
Бездомные и нищие пенсионеры уже три года получают бесплатную еду.

Две кастрюли, с борщом и кашей.

Мама Игоря Падалко добавляет в кашу мясо.


В месяц на благотворительную еду уходит 10-15 тысяч гривен (1250-1875 долларов). У Игоря небольшая животноводческая ферма, выращивает свиней. Он частный предприниматель с 1992-го, какое-то время торговал на рынке.


Раздавать еду помогает дочка Алиса.

Раньше Игоря считали сумасшедшим - бесплатно кормит, да еще и бомжей. Но со временем появились помощники, такие же частные предприниматели, как и он.

Годами кормить оказавшихся на дне людей - для этого нужно что-то иметь в душе.

Многие из нас постараются отойти от этой женщины подальше, а Игорь Падалко протягивает ей тарелку с едой.

Часто приходят пенсионеры, не бомжи.

За один раз собирается человек 30, но многие берут добавку или относят еду в банке знакомым.

Социальные службы Красноармейска не помогают бездомным и голодающим пенсионерам - нет денег.


Небольшая часть большой семьи, многих не оказалось дома.



Игорь хочет до конца жизни усыновить 40 детей. Старшие подрастут, заберет из приюта очередных малышей.

Оформлять детский дом семейного типа не хочет, а ведь это солидные деньги от государства на каждого ребенка. Говорит, детей усыновляет не из корысти и сможет прокормить их самостоятельно. Оформил благотворительный фонд "Спасение души", чтобы легче было собирать помощь для бездомных.

Три года назад Игоря парализовало - внезапно упал посреди комнаты. Почти полгода лежал пластом, даже говорить не мог. Родственники разочаровались в медицине, так как врачи не смогли даже установить причину болезни. Возили его по монастырям и церквям. Игорь почти уже смирился и поставил на себе крест, когда однажды услышал голос "Вставай", попытался пошевелить ногой, рукой - и самостоятельно поднялся. Свое исцеление считает чудом.

До болезни у него был инсульт, в этом возможная причина паралича.

Сейчас Игорь Падалко живет с семьей в обычном одноэтажном доме своей матери, довольно просторном, но он уже становится тесноват. Мечтают построить два дома - один для семьи, где поместятся 40 детей, а другой для бездомных, приют.Эти люди вызывают глубокое уважение!
Вместо того, чтобы ставить себе золотые унитазы, они просто помогают людям, которых ограбили ради золотых унитазов...Дай бог этим людям долгих лет и здоровья!!! Господам-чиновникам нужно учиться у этой семьи...

А Игорь - МУЖИК с большой буквы. Уважаю! Это отличный плевок в лицо зажравшимся чиновникам-миллионерам.По истине мужской поступок...

А наше государство, вряд ли такое сможет сделать. Разве, что наоборот вставит палки в колеса.

Порой возникает мысль, денег не хватает, зарабатываю малвато или еще что-то подобное. Такие посты помогают понять на сколько Я зажрался.Судя по фоткам Игорь совсем не жирует.Старый дом. Ремонта давно не было. Одежда простая. Еда тоже.Да, он предприниматель, но ведь большую часть дохода он отдает.А это очень не просто. Он смог победить Мамону! Ну, почему у простого человека ЕСТЬ деньги на помощь людям, а у чинушей НЕТ!!!

Знаете, без пафоса - это Герой Нашего Времени.Побольше б таких и мир стал бы лучше!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий