четверг, 21 февраля 2013 г.

Опять по шпалам... 7 км по тайге бегом в сланцах


Выпавший из поезда пассажир пробежал 7 км по тайге
Нигде нет сведений, насколько был пьян "спортсмен".
3365178_1 (700x466, 195Kb)

    Пассажир поезда «Москва-Нерюнгри», выпавший из поезда на рельсы, преодолел в 40-градусный мороз 7 км. Примечательно, что одет мужчина был в спортивные штаны, сланцы и футболку.


42-летний житель Братска направлялся на поезде из Москвы в Нерюнгри. Во время пути мужчина решил выйти в тамбур покурить. Возвращаясь в вагон, пассажир перепутал двери и, шагнув в темноту, оказался на рельсах. Почему входная дверь тамбура не была заблокирована, неизвестно.

В итоге пассажир, одетый в спортивные штаны, сланцы и футболку, оказался на рельсах в 40-градусный мороз. Попытки догнать поезд успехом не увенчались, но мужчина не отчаялся и побежал вдоль рельсов. Через 7 км он достиг ближайшей станции Рихард Зорге, где ему была оказана необходимая помощь.

Тындинский линейный отдел МВД на транспорте выясняет обстоятельства произошедшего. Под подозрение может попасть проводник поезда, который, возможно, и не запер дверь тамбура на ключ.

"Он не получил серьезных травм и обморожений и отправился к месту работы на ближайшем поезде. Претензии пассажир никому не предъявлял. На станции Рихард Зорге был дежурный, хотя обычно на небольших разъездах установлены автоматические пульты", - сообщила представитель Тындинского ЛО МВД РФ на транспорте Нина Погребная.
"Валерий объяснил сотрудникам полиции, что смог приблизительно оценить расстояние, которое пробежал, поскольку часто ездит по этой трассе. Оказавшись полураздетым в тайге, мужчина сразу же вспомнил, что поезд недавно прошел станцию Могот, и впереди предстоит еще одна. Говорил, что не столько холодно было бежать, сколько неудобно - в сланцах по шпалам", - рассказала Погребная.

Бежит мужик по перрону за уезжающим поездом. Некоторые ему кричат:
 - Раньше надо было на вокзал приходить!
 - Раньше, раньше... Уже второй день бегу...

Комментариев нет:

Отправить комментарий