пятница, 26 октября 2012 г.

Самое странное оружие. Часть первая



Разумеется, мы поговорим не о простом, а о странном, необычном оружии. Сродни резиновой бомбе из детского анекдота про бомбардировку Китая. Некоторые виды такого оружия с большой натяжкой можно признать странным подарком на 23 февраля, но нам и вам все равно интересно.
Начнем мы моральную подготовку к празднику с веселой истории про фашистов.
1. Как бездомный алкоголик Гитлера обманул


Когда бомж из Уэльса по имени Глындур Майкл отравился насмерть крысиным ядом, британское правительство одело его в форму офицера и придумало ему удивительно подробную биографию, в которой нашлось место даже невесте по имени Памела. Новорожденного, точнее, новопреставившегося майора Мартина снарядили портфелем с фальшивыми документами о планах союзников высадиться в Греции.


Тело «майора» бросили в воду у побережья Испании, якобы он утонул. Информация о «секретных бумагах» дошла до Гитлера, и когда союзники атаковали на Сицилии, вождь немецкой нации был очень неприятно удивлен.
2. Взрывоопасные летучие мыши
Берется мексиканская хвостатая летучая мышка складчатогуб.
Летучая мышь, из которой делают бомбу
К животному крепится 28 граммов напалма и часовой механизм. Создается сотня таких живых зажигалок, затем мыши усыпляются и помещаются в контейнер на 100 отсеков.
Бомба из летучих мышей
Контейнер с животными-камикадзе крепится к парашюту и сбрасывается с самолета над Японией. Мыши пробуждаются, разлетаются по японским чердакам и тут срабатывает таймер.
Летучая мышь с бомбой
Если бы все было так гладко, США во Второй мировой войне не понадобились бы Хиросима и Нагасаки. Идея использовать безобидных животных как оружие пришла в голову одному стоматологу, который наблюдал скопища летучих мышей в пещерах Карловых Вар. Абсурдная мысль понравилась президенту Рузвельту и парню, который изобрел напалм. На программу, запомнившуюся как «эксперимент Адамса» было выделено 2 миллиона бюджетных долларов.
Но во время испытаний выяснилось, что, во-первых, мыши не просыпались в воздухе, во-вторых — парашюты слишком малы для тяжелых контейнеров. Шел 1944 год, и чтобы довести мышиное оружие до ума, требовалось еще несколько месяцев испытаний. Кто-то авторитетный решил, что лучше сосредоточиться на атомной бомбе и про эксперимент доктора Адамса забыли, сохранив жизни тысячам складчатогубов.
3. Бомба любви
Химическое оружие, которое могло раз и навсегда прекратить все войны. В 1994 году некий военный исследователь запросил 7,5 миллионов долларов на разработку «Бомбы любви» — несмертельного боеприпаса, начиненного химическими стимуляторами.

Под воздействием наркотика бойцы армии противника должны были прекращать всякую агрессию и вступать друг с другом в гомосексуальную связь.

Ни цента на проект не было выделено. Как и на похожие эксперименты с бомбами, в которые сажают сексуально возбужденных, а потому очень назойливых комаров и букашек. У Амура и Марса разные дороги и финансирование разное.
Make love not war
Продолжение следует.

Комментариев нет:

Отправить комментарий