среда, 8 августа 2012 г.

Индийское кино в СССР


Индийское кино было настоящим явлением в эпоху 80-х, и настолько популярным, что советские кинотеатры ломились от наплыва зрителей, желающих увидеть тот красочный мир и погрузиться в атмосферу индийского лета и красивой музыки.
Популярность «индийского кино» в СССР была настолько высока, что прокат индийского фильма за неделю собирал в казну СССР тогда большие деньги. В кинотеатрах всегда были очереди на просмотрах фильма, многие зрители смотрели фильм на одном дыхании, плакали, даже рыдали, не скрывая слез, старались не пропускать ни одного сеанса «индийского кино».
Комментировать «индийские фильмы», конечно, нет смыла, так как и невозможно передать то ощущение, в которое мы тогда погружались на два три часа.  Перед нами представала удивительная красота фильма.  Хотелось их смотреть и смотреть, и не пропускать ни одного фильма. Теперь, в наше время – нас уже не удивить тем красочным  «индийским кино», как тогда, потому как уже не та атмосфера — кино и видео индустрии, да и вообще теперь нас уже не удивить этими фильмами, которые были такими популярными в СССР. Сейчас все больше пародий на индийское кино. Помните как дрались в фильмах, как один главный герой мог разбросать всех врагов, а как они пели, ведь в течении фильма было много музыки и песен, чем и славится индийское кино. Но, наверное, еще многие любят смотрят эти фильмы, потому как есть что вспомнить. Теперь уже все по-другому, нет тех кинотеатров, теперь продаются dvd диски с «индийскими фильмами», но зато осталось то приятное воспоминание от просмотра — «Такой лжец», «Танцор диско», «Три брата», «Самрат», «Как три мушкетера», «Танцуй, танцуй», «Месть и закон», «Мистер Индия» и других фильмов. Эти я помню как самые популярные, но были и другие фильмы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий