пятница, 4 мая 2012 г.

Лука Мудищев


Лука Мудищев — популярнейший народный персонаж, герой одноимённой поэмы, легендарный предтеча Рона Джереми, потомственный дворянин и половой гигант, появившийся в подпольной русской литературе с лёгкой руки некоего анонимуса предположительно в начале XIX века. Известен своим огромным восьмивершковымМПХ (по современным меркам — примерно 36 см) и страстью к половой жизни. И то, и другое, увы, привели к тому, что Лукашка в тяжёлых муках принял ислам через кастрацию.
Саму поэму отличает высокий слог, перемежающийся, впрочем, ядрёными матюгами. Видно, что над первоначальным текстом явно потрудился кто-то, хорошо владеющий слогом. Кто это был — неизвестно и по сей день. Но, скорее всего, авторов было много, каждый дописывал что-то своё.
Краткое содержание поэмы 

Вообще-то, её лучше всё-таки прочитать или, если угодно, несколько иной, «причёсано-раскрашенный» вариант.
Для ленивых скажем, что жила-была в Нерезиновой молодая купчиха-нимфоманка, старадающая вечным недотрахом. Обычные МПО барыню уже не удовлетворяли, и ей захотелось чего-нибудь особенного. Пластическая медицина тогда ещё находилась в зачаточном состоянии, о penis enlargement pills слыхом не слыхивали, поэтому, чтобы найти мужика с большой елдой, купчихе пришлось обратиться в агентство по сопровождению Бабки Матрёны. Сводня вспомнила про несчастного Луку, ведущего асексуальный и асоциальный образ жизни (ещё бы, найдите желающую потрахаться с человеком, у которого МПХ размером как у коня).
Купчиха не пожалела денег на то, чтобы привести Луку в цивильный вид и доставить его к ней в дом для траха. Матрёна привела Луку, и всё заверте... Всё вроде бы должно было окончиться хорошо — Лука и похотливая барыня нашли друг друга, да вот только секс пришёлся похотливой купчихе не по нраву: дело в том, что то ли по умышленно, то ли случайно, но Лука, не спросив разрешения купчихи, решил попрактиковать с ней анальный секс. Зная размеры лукашкиного МПХ, дорогому читателю не трудно было понять, к какому разрыву купчихиного шаблона это привело.
Матрёна, уже собиравшаяся уходить, услышала крики купчихи о помощи и побежала к ней. Увидев в комнате форменное гуро, Матрёна попыталась остановить Луку, но тот, как глухарь, в процессе ебли оказался совершенно не восприимчив к внешним раздражителям. Тыканье вязальными спицами в лукашкины яйца не помогло, за это бабка огребла от Луки неиллюзорного пиздюля: тот проломил ей череп своим стоящим членом. Но тут пока ещё живая купчиха поднапряглась и оторвала Луке яйца зубами.
Конец у поэмы трагический — все умерли: Лука от потери 
яиц крови, вдова-купчиха — оттого, что она была «разъёбана до пупа», Матрёна — из-за тяжёлой черепно-мозговой травмы. Вывод — от изощрения до извращения недалеко; «что занадто то не здрово», как говорят пшеки. Не выдвигала бы купчиха сумасшедших требований к размеру члена своих партнёров, не ебалась бы по десять раз на дню — целее была бы. Излишество вредит.

Авторство поэмы

Споры вокруг личности автора поэмы порождают слухи. Авторство первоначальной версии приписывают многим серьёзным русским поэтам. Вместо того, чтобы уныло отстаивать чью-либо позицию, лучше внятно сказать, почему это не мог быть тот или иной претендент.

Почему это не Барков

Чаще всего поэма приписывается именно Ивану Баркову — предтече падонков и просто оригинальному поэту, чьи стихи очень современно звучат и по сей день. Нестыковка тут прежде всего во времени написания поэмы. Барков умер в 1768 году, в царствование Екатерины Второй. Однако в самой поэме, говоря о предках Луки, автор пишет:
При матушке Екатерине Благодаря своей хуине Отличен был Мудищев Лев Как граф и генерал-аншеф. Свои именья, капиталы> Спустил уже Лукашкин дед. И наш Лукашка, бедный малый, Остался нищим с малых лет.
Даже если предположить, что Лев Мудищев и есть тот самый распутный дед, то, прыгнув на два поколения вперёд, к самому Луке, мы переносимся во времени лет на пятьдесят, а это уже начало XIX века. Как ни крути, Баркова в те годы на свете уже не было. Ещё одна улика — «пожарная кишка», с которой сводня сравнивает член г-на Мудищева. В течение всей жизни И. С. Баркова пожарные не пользовались шлангами, а по старинке бегали с вёдрами.
Кроме того, язык произведения довольно современен и явно написан был после 1820-х годов.

Почему это не Пушкин


Русской прон, бессмысленный и беспощадный. Посмотрите на кастинг!
Лёгкость и изящество изложения натолкнули многих правдоискателей на мысль, что таким образом Александр Сергеевич оттягивался после написания разного рода суровых «Пиковых дам» и «Евгениев Онегиных». Многие ссылаются на близкий «Луке» по духу пушкинский стишок Царь Никита и сорок его дочерей.
Однако, это тоже вызывает сомнения. Пушкин всё-таки был дворянином, а это значит, что, несмотря на весь свой талант, он не мог знать изнутри мещанский мир старой Москвы с его своднями, кабаками и блядями. Если он и знал его, то только со стороны.
Кстати, Александр Сергеевич «Мудищева» знал и очень любил. Пушкину даже приписывают высказывание: «Вот увидите: как только отменят цензуру, прежде всего опубликуют не наши вольнодумные произведения, а „Луку Мудищева“».

Уж не он ли?

В качестве возможного автора «Луки…» чаще всего (после Баркова и Нашевсё) называют Василия Львовича Пушкина, родного дядю Нашеговсего. Именно В. Л. написал полухулиганскую поэму «Опасный сосед». Она довольно близка к «Луке…» по стилю и языку, но мата в ней почти нет, всего-то разок упоминаются бляди.

Экранизация

Конечно же, производители русского прона не смогли пройти мимо такой благодатной темы. Своими грязными ручками бессмертное произведение полапал Сергей Прянишников — главный продюссер русского прона, известный по фильму «Школьница». Получилось сами понимаете как, хотя дрочибельные сцены всё же есть. Единственное любопытное явление — присутствие в фильме покойного ныне Романа Трахтенберга, который зачитывает отдельные фрагменты из поэмы по ходу действия. Само действие расходится с текстом чуть менее, чем наполовину.


«Лука Мудищев — президент»  — винрарнейшая анонимная поэма, подписаная неким Ведьмаком Лысогорским и опубликованная в далёком 1996-м году. По сути — быдло-срач, и тупая беспомощная рефлексия быдла на вызовы Бацьки со стороны змагаров. Троллинг оказался столь успешным, что Батька поспешил забанить газету «Свобода» с помощью своего КГБ.
У шведов, кстати, есть свой Лука Мудищев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий