среда, 25 апреля 2012 г.

Русская лень

Русская лень  — отличительная черта жителей этой страны, выражающаяся в наглом нежелании много и качественно работать за низкую зарплату (или вообще бесплатно).

«
Славяне были свободолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали.
»
— Альманах "Сатирикон", 1907 г.
«
Проводя раскопки на территории Сочи, археологи обнаружили орудия труда десятого века. Это значит, что уже в десятом веке сочинцы закапывали орудия труда, чтобы не работать.
»
— КВН


Никого не напоминает, %username%?
С середины девятнадцатого века, когда англичане перестали крыть крыши своего парламента особо качественным, но дорогим, российским железом Демидовых, жители Рашки стали отличаться от японцев, немцев и пиндосов качеством выполняемых работ, товаров и услуг.
Поцреоты оправдывали русскую лень тем, что мол, не было стимулов работать хорошо у населения. Дело в том, что аборигены этой страны всегда были в рабстве: как при царях, позднее при коммуняках, так исейчас, и, следовательно, не были заинтересованы в качестве товаров и услуг.
Пламенные лейбералы-правозащитники и прочие ушлые людиобъясняли неудачи реформ русской ленью. По их мнению, реформы провалились из-за распиздяйства и неконкурентоспособности совков.
Хотя ZOG негодует из-за русской лени, поцреоты обвиняют и его: мол Мировая Закулиса взращивает лень в России с помощью зомбоящика.
А всё потому, что большинство попыток реализации постулата «Терпение и труд всё перетрут» на территории Этой страны терпело фэйл как до наступления исторического материализма, так и после оного. Ибо, как показал опыт, в первую очередь перетирается терпеливый труженик. Зато как нигде получила экспериментальное подтверждение формула «Хочешь жни, а хочешь куй, все равно получишь хуй».
Опять же: белые прийдуть — грабють, красные прийдуть — опять грабють! Куды крестьянину податься?

Методы борьбы

Первым борцом с русской ленью был Пётр (тоже первый). Именно он поставил в шеренгу европейского прогресса ленивого русского мужика введя первые штатные расписания, отменив послеобеденный сон и дав возможность упорным подняться из быдла до академика или номенклатуры. Есть мнение, что сраная рашка с конца петровских времён толь тем и занята, что просирает наработки того периода. Но сказать, что попыток больше не предпринималось, нельзя: Сталину, чтобы заставить русского распиздяя-похуиста работать, пришлось создать специализированные стройотряды, а остальной миллиард человек — лично расстрелять.
Однако после смерти Вождя совки опять забили на работу, делали и делают всё по принципу «на, отъебись».
Тем не менее, в некоторых случаях эффективным показывает себя метод орально-анального воздействия на объект, увлеченно предающийся лени. Чаще всего данный подход практикуется на простейших организмах, являющихся основой финансово-пищевой пирамиды современного капиталистического общества. Как показывает практика, положительный эффект прямо пропорционален времени и интенсивности воздействия и обратно пропорционален времени, прошедшему с момента его окончания.
Некоторые полагают, что способами борьбы с ленью являются любимая работа и самодисциплина. Впрочем, живя не в государстве-партнере, а на Родине-матушке, воспитывающей в гражданах нездоровую продажность и инициативу, а послушание и любовь к родителям, можно заранее прогнозировать результат. Поскольку при совдепе все умственно отсталые шли в инженеры, где помимо нужных матана и сопромата (на которые флюродросеры-лимитчики невозбранно забивали, становясь председателями комсомольских ячеек) преподавали истпарт и диамат (по которым вышеупомянутая живность преуспевала), в девяностые — в экономисто-юристы, где преподавали по советским учебникам, несмотря на сменившуюся обстановку (а за бабки вообще автоматом зачеты ставили), в двухтысячные — в менеджеры, где учили совсем уж неведомой ебаной хуйне, а все потому, что заставили родители, или чтобы в армию не идти (мужской вариант), или «Выйти Удачно Замуж» (женский). Поэтому имеем на выходе не реализовавших себя офисных планктонин, бизграматных журналистаф и быдлокодеров, а также over 9000 другого материала для биореактора. А из них могли бы получиться отличные доярки и дворники, столь необходимые для заполнения рынка труда вместо равшанов и джамшутов.
Как бы то ни было, тысячелетний опыт организации трудовой деятельности человеков показывает, что стопроцентных способов борьбы с сабжем не существует. И это неудивительно, потому что человек — существо разумное, а следовательно, всегда найдет наибольшее расстояние между собой и работой.

Последствия

Rus Dor.jpg
  • В результате лени, в этой стране всегда всё «не так как у людей», но — никто не хочет что-либо исправлять.
  • Отечественный производитель выносит моск потребителям, дороги не строят и не чистят, деревня спилась, политики не руководят и вообще не растёт кокос.
  • Своего апогея русская лень достигла в СССР в эпоху Застоя, ведь тогда из-за лени даже секса не было, а не только жратвы и прочих дефицитов.

Лень IRL


Русская лень - миф!
Британские ученые поговаривают, что именно из-за русской лени в этой стране:
  1. Всегда ВНЕЗАПНО наступает зима, потому что чиновникам…
  2. Тысячи нефти продаются заграницу за копейки, потому что нам её перерабатывать…
  3. Президентом всегда будет какой-то мудак, потому что на выборы стачку…
  4. Никогда не будет хороших, годных автомобилей, потому что…

Алсо


Ленивец — биологический славянин.
Ленивцы такие милые
В реальном мире существует цельнооболочный шарообразный мохнато-шерстяной эталон поистине нечеловеческой ЛЕНИ,  эту тварь оригинально окрестили ленивцем . Создание отличается настолько катастрофически низкой скоростью реакции и движения, что даже скоростью это называть как-то неловко. А ответ один — 
безблагодатностьэкологическая ниша не надо жрать всякую херню, вроде трудноперевариваемых листочков-веточек. Именно они, в силу своей энергетической ущербности, являются причиной завидной тормознутости этих уродцев.

Кстати, за свои забавные качества, тварюшка невозбранно и навсегда (хоть и неофициально) стала национальным животным Эстонии (инфа 100%).
Желающим узнать моар, добро пожаловать в загнивающую Педивикию — Ленивцы.

Лень в русском фольклоре

Сказка − ложь, да в ней намёк…
Русские пословицы какбэ намекают нам, что лень — наша национальная идея:
  • Работа дураков любит.
  • Работа не волк, в лес не убежит.
  • Трудом не будешь богат, а будешь горбат.
  • Трудом праведным не наживёшь хором каменных.
  • Работа не жид, в Израиль не убежит.
  • Кто работал и трудился, тот давно пиздой накрылся…
  • … а кто на службу хуй ложил, тот до пенсии дожил!
  • Ты меня, работушка, не бойся, — я тебя не трону.
  • Мы работы не боимся — на работу не пойдем.
  • Где бабы гладки, там нет и воды в кадке.
  • Люди жать, а мы под межой лежать!
  • Люди пахать, а мы руками махать!
  • Пацаны водяру пить, а мы хуй дрочить. (Кто — матан учить, а мы — …)
  • И споем и спляшем, а пашни не вспашем.
  • Хлеба давай по пуду, а работать не

Среди тысяч поговорок и афоризмов про нежелание напрягаться попадаются и те, что указывают на причины нежелания работать. Например: «Как заплачено, так и захуячено»,«если они думают,что нам платят,то пусть думают,что мы работаем»

Альтернативный взгляд


Пиндосы тоже не дураки пошланговать.

Британский дем по теме.
Мысль о том, что русские — гораздо большие лентяи, чем любой другой народ, является расово-шовинистической. Ряд доводов против:
  • Климат и природные условия не просто не позволяют забить болт на какую-то работу, но, мягко говоря, заставляют напрягать мозг, руки, ноги и прочие части тела, чтобы банально не скопытиться от голода и холода.
  • Легче всего лениться на тёплом пляже под пальмой. Историческое развитие некоторых племён и банановых республик нам об этом явно говорит больше, чем неудачное толкование пословиц анонимусом. Более подробно читай Тойнби и его теорию Вызов-ответ.
  • Неумеренная лень и пьянство более соответствует образу средневекового европейского бюргера, чем образу русского крестьянина (см. пункт 1).
  • Смысл сказок про говорящую рыбу, самоходную печь, конька-горбунка не сводится к банальному халявничеству. Там есть и другие (более сложные) морально-этические аспекты (отрицание предательства как способа наживы, противостояние народ — власть и прочие), но, как известно, видно лишь то, что на поверхности.
  • Гуглим сказки братьев Гримм (которые суть слегка рафинированные народные сказки) и находим зашкаливающий уровень русской лени.
  • Существует большое количество поговорок и пословиц,побуждающих к труду, но они не такие интересные и смищные.
  • Либеры авторитетно заявляют, что во всём мире производяткачественный продукт, и лишь в сраной рашке все по-совковому. Удивительным образом это является охуительно притянутым за уши через игольное ушко аргументом. Экономика вообще-то зависит не только от менталитета того или иного народа, но и от многих других факторов, о которых, конечно, срачевать не стоит. В качестве примера изучите товары ФРГ и ГДР. То, что в Этой стране не делают айфонов и покемонов — исключительно наследство плановой экономики. Зато делают годное оружие. А, кстати, твой любимый форд фокус теперь тоже — возрадуйся, либералофаг.
  • Также, следует упомянуть, что наши соотечественники, ставшие эмигрантами, высоко котируются работодателями тех стран, я гарантирую это. Однако следует отметить, что эмигрантами в основном становятся те, кого сабж не пометил при рождении, а те хомяки, которые умудрились эмигрировать помеченными, через полгода, если смогли скопить баблосы мойкой посуды в китайских забегаловках, сверкая пятками, ломятся обратно на первую родину и начинают поливать говном неудавшуюся вторую.
  • Казахи, киргизы, узбеки и турки часто поговаривают, мол «а хуле, мы же лентяи по национальности, хуль с нас справшивать», и у корейцев тоже есть поговорка, мол любят корейцы ничего не делать (хоть они и работаютбольше всехТот факт,что среди героев социалистического труда больше всего корейцев о чём-то говорит).
  • Есть сведения, что россиянский рабочий на 1 доллар зряплаты производит продукции раза в 4 больше, чем западноевропейский или североамериканский. И совсем не факт, что это — туфта[1]. Впрочем, эта инфа характеризует не производительность, а лишь уровень оплаты труда, который в этой стране традиционно низок: в таких попугаях самая высокая трудоспособность, видимо, в Зимбабве.

Комментариев нет:

Отправить комментарий