вторник, 17 апреля 2012 г.

Отпуск чайлдфри


Отпуск чайлдфри
Авиакомпании хотят запретить перелеты пассажирам с детьми, дабы те не мешали остальным, нормальным людям

В очереди в самолетный туалет стояло нечто. Толстое, волосатое и вонючее. Его тесная майка задиралась от того, что ее обладатель постоянно хватался за воздух и отделения для ручной клади. В кратере волосатого пупка лежали какие-то зеленые катышки и хлебные крошки.Самолет летел в Париж. Где-то над Прагой вестибулярный аппарат толстяка не выдержал и на лысину сидевшего под этой тушей пожилого француза вылилось все содержимое этой бездонной утробы. От конфуза толстяк еще и намочил штаны: до туалета он таки не дошел.


Понимая, что дело пахнет международным скандалом, толстяк схватил у моей соседки салфетку и стал натирать французскую лысину: «прости, отец, не рассчитал!». Салфетка быстро пришла в негодность. Толстяк стал оборачиваться в поисках еще чего-то подобного, я увидела его спину. На футболке была дурацкая надпись и карикатура: в цветочном горшке, ковыряя в носу, сидел младенец в памперсе. Надпись: «пусть эти цветы растут на чужом подоконнике». Пьяный тошнотик этот — из когорты называемых чалд-фри. Тех, что не любят и не хотят рожать детей.

На западе это вполне себе миролюбивая каста. У нас же именно они чаще всего орут женщине с плачущим ребенком: «заткни своего опарыша, дура!».Этим людям чужие дети очень мешают жить. И путешествовать. Мол, орут, пивас пить мешают, по салону бегают. И авиационные монстры к ним прислушались: на рейсах одной малазийской компании в салонах первого класса в прошлом году запретили младенческие люльки. Нечего, мол, тут, среди приличных людей, со своими орущими кулечками делать. Для справки: младенцы при взлете и посадке действительно орут. От боли — их барабанные перепоночки не справляются с перепадами давления.

Взрослые с этой бедой справляются при помощи жвачки и карамелек «взлетная». Кого-то из взрослых при взлете тошнит — для этого раздают пакетики. И, казалось бы, все все понимают — дело житейское. И если взрослым тошниться по пакетикам, вроде бы, вполне нормально, то орать от боли младенцам — это ужас ужасный. Так вот эта же авиакомпания с лета этого года планирует ввести в своих самолетах отдельные сегменты, куда запретят продажу билетов пассажирам с детьми младше 12 лет. Все по той же причине — дабы жить эти карапузы не мешали.

И интернет взорвался! В ЖЖ эту тему обсуждают тысячи, сломаны сотни вируальных мечей скрещенных родителями и чайл-фри, посланы миллионы взаимных «лучей поноса». Очень своевременно другая компания запустила рекламный ролик, в котором сообщается, что детей на рейсах их компаний вообще можно перевозить в отдельном, чуть ли не багажном, отсеке-загоне, где они могут делать все что угодно, а вы, мамы-папы, отдыхайте. Чайлд-фри сильно разочаровались, узнав, что это всего лишь первоапрельская шутка.

А вот скажите мне, какая надобность возить детей до 3-ех лет с собой? Почему их не оставляют дома с няней? Зачем мучать целый самолет людей своими отпрысками? - спрашивает один, особо умный, представитель чайлд-фри.

А вы предлагаете их в детдом сдать на время отпуска? - резонно спрашивает кто-то из «детных».

Да, либо вы оставляете ребенка с няней, бабушкой, либо сидите дома. - не унимается бездетный, предлагая отдыхать с младенцем «в деревне». - А мучать окружающих людей своими прихотями и желанием поехать на море с орущим ребенком весьма эгоцентрично и невежливо.

Что по мне, так гроздь орущих младенцев намного комфортнее и безопаснее, чем затарившиеся в дьюти-фри сургутские мужики или вот этот волосатый блюющий толстяк с парижского рейса.

При этом чайлд-фри весьма категоричны: родители с детьми должны платить за каждое место намного больше, чем бездетные пассажиры за такое же место.

Двойную цену должны платить родители. - размахивают флагами бездетные. - Потому что это их дети нарушают общий покой. Либо пускай затыкают рты своим личинкам, либо платят за нарушение общественного порядка.

От как! «Личинки» в шортиках у них — нарушители общественного порядка, штрафа достойные. А свиноподобные, нажравшиеся «для храбрости» великовозростные дядьки — ну, не рассчитали,  со всеми бывает.

И катапультировали их видимо на землю уже такими — большими, пьяными и невоспитанными. Стадия «личинок» их миновала.

Дети - счастье? Ради бога. - хладнокровно возражает еще о дна мадам. - Это ваше счастье, сидите с ним, слушайте его крик. Но с какой стати ваше счастье должно быть моей проблемой, я не понимаю.

Прошлым летом РЖД на свем сайте проводили опрос о целесообразности введения вагонов или купе, свободных от детей. Эту идею тогда поддержали многие. В сообществах бездетных его члены бросали ссылки на опрос и молили: «Голосуйте, иначе нам совсем не будет жизни от этих «овуляшек» и их приплода».

Мир, наверное, сильно изменился, если своим основным врагом многие из нас считают детсадовцев. Мы сошли с ума?

Комментариев нет:

Отправить комментарий