четверг, 26 апреля 2012 г.

Про запой


Запой — это постоянное (круглосуточное) употребление этанолсодержащих продуктов в оральное отверстие продолжительное время. Не путать с банальной двухдневной пьянкой.
Запой — копец, адЪ и Израиль, путь продвинутого алконавта, в конечном итоге которого пациент начинает разговаривать с пришельцами, умершими родственниками, махатся с ментами шваброй, ловить крыс и пауков, биться насмерть со змеями, а также может стать джедаем и наконец изменить предначертанное — выгнать надоевшую тещу из дома — приняв её за демона Палпатина). В запое потребности минимальны, а именно: пить, пока пьется, а протрезвление — смерти подобно. Из-за провалов в памяти путаются дни, день-ночь (особенно зимой). На личную гигиену пох... абсолютно. Пациент в запое не умывается, не бреется, смердит как падла и в конечном итоге превращается в неведомую ху.... aka зомби. Заплыв требует немало денежных средств, поэтому алконавт экономит на ханке и начинает шаро...тся по местам, где водку продают «на разлив» на какой-нибудь квартире, где баба Дина разбодяживает гидролизный спирт с нехилой примесью сивушных масел и метанола, от чего алконавт потихоньку начинает разлагаться, глазоньки его тухнут, почки отваливаются, а печень зарастает жирком. В крови и, естественно, моче от употребления суррогатов и общего ох...нного отравления организма резко возрастает концентрация кетоновых тел (ацетона), поэтому отходы алконавта прикольно воняют растворителем, а если пациент поссыт на ваш любимый Лексус — подтеки краски обеспечены. Бди, анонимус! Также в силу постоянной химической атаки нейроны мозга гибнут миллиардами, но это уже не осознается, извилины-то так же исчезают.
Бухает чаще всего в гордом одиночестве, так как такое свинство в течение длительного времени не выдержит ни один живущий с ним родственник.
Как в запой войти: начинается обычно с вечера в пятницу (тяпницу). Протрезвевший и оклемавшийся за рабочую неделю пациент, ощутив себя после последнего за.бавшего его бодуна снова здоровым и в меру пьющим решает «выпить как все нормальные люди» и после трудового дня покупает 0.5-0.7 водки с пельменями. Пока добирается до водки обычно всасывает пивка с хорошим настроением и мыслями: «как на той неделе не будет точно, ёба, завтра пару пива и всё». Пока идет, может выпить не больше трех банок (больше пока не лезет), делая внезапные остановки на скамеечках-ху..чках, даже если до дома рукой подать. Водка, сцуко, ВНЕЗАПНО ночью заканчивается, но есть благодатные места под грифом «24 часа».Берет, как правило, пива и, полируя выпитую водку, у.бывается наконец в хлам. Субботнее утро начинается за середину дня, пациент сияет сушняком и опухшей рожей. Принимается решение сгонять за пивком, в магазин шаговой доступности. Там уже приходит мысль взять сиську литра на 2.5 не менее, (в стекле дороже), ибо, заглянув в кошелек, понимает, что в ларьке потратил тонну нефти на разный ненужный хлам типа чипсов, сигарет за 100 рублей, сервелата, шпрот, фисташки 5 кг. Дома сиська выпивается, настроение улучшается. Озаряет мысль: «Завтра же не на работу!». Сегодня последний день, потом отлёживаемся. В том же магазе берутся две сиськи и под фисташки, чипсы, сервелат, шпроты — пациент упарывается в ноль, а так как вырубило часов в семь, то первый настоящий похмельный йебок сердцем в фанеру волевой человек ощущает под утро, когда все ещё сладко спят. «Блять! — восклицает он, — счас накроет». «Немного водки не повредит» и, чертыхаясь, собирается приступить к реанимационным мероприятиям. Встал, кое-как оделся, .бло разгладил, сморкнулся, и — до магаза. Берет 0.5 (завтра же на работу). Предвкушая облегчение состояния, семенит рысью до дома, стараясь не попадаться знакомым на глаза. (Ага, ещё пока стыдно). К часам десяти-одиннадцати утра труженик уже спит в алкогольной сладкой коме. Водка закусывалась остатками шпрот и сервелатом. Часам к пяти-семи вечера резкое пробуждение и сразу кидает в пот, мотор начинает долбится в ребра, угрожая пробить фанеру и выскочить нах.й. Сразу накатывает жуть и необъяснимая тревога. Смотря в потолок одичавшим и полным вселенской тоски взором, возникает мысль: так и сдохнуть можно, а завтра — будет завтра.
Снова (силы еще есть) покупается 0.5 (если деньги есть, нет — ищутся и занимаются). Закусывая хлебушком и водичкой, пузырь выпивается, пациент снова в атсрале. Но будильник на работу поставлен. (Высокий риск на этом этапе уснуть в одежде, обоссать диван, кровать, пол, и этим притопить слегка соседей).
Утро в понедельник начинается так же как и воскресное, только хуже в квадрате, а от того, что надо в таком разъебайском и отвратном состоянии идти на работу — становится х..вее в кубе.
Дальше два пути. Первый: пациент кое-как выходит на работу (приняв с грохотом и пердежом душ, мучаясь рвотными позывами чистит зубы, а то и иногда поблевывая, бреется, стараясь не отрезать уши) и таки работает, фалломорфируя от уныния, слабости, и собственного расп..дяйства. Холодный пот также доставляет. Это наилучший вариант, если особого фейсконтроля нет. Вечерком аккуратно похмельнется, дальше начинает жить и работать. До следующего раза.
Второй путь — именно вход в запой. Варианты различны: звонок начальнику «я отравился печеньем и сегодня-завтра не смогу выйти». Если прокатывает и алконавт не все мозги пропил, тратит эти два дня на восстановление системы, затыкая баги в печени и вообще в организмусе. Но как показывает практика — снова берется 0.5 «не ради пьянки, а здоровия для» и начинается замкнутый круг. На работу забивается болт, ибо какая нах.й работа? Передвигаться и хоть как-то существовать можно только после очередной дозы водки (более слабый алкоголь не вставляет вообще). Сто грамм — сон, (скорее х.. пойми что, сны яркие и реалистичные, анонимус даже попить вставал несколько раз в таком состоянии, не отличая, где реальность, а где виртуал). Дальше пробуждение — 100 грамм — снова в уютненькую постельку, и так пока бухло не кончится. Из квартиры пациент уже не выходит, если есть бабло — заказывает доставку, или друзья—алконавты таскают. За услуги бухают вместе и частенько п..дят что-нибудь из хаты. Пока обоссаный друг спит — могут про.бать всю бытовую технику, одежду, постельное белье, даже сантехнику. Так-то!… Так как денег на запой надо много — начинают пить всю х..ту, что подешевле. Х..та бывает примерно следующих видов:
Самогон. По-моему, обычный самогон, без добавок всякой дряни, остался только в деревнях. В городе весь самогон, который идёт на продажу — с добавлением стеклоочистителя и димедрола. Спишь с него хорошо — проснулся, выпил и опять спать. Но через недельку-другую «самогонного» запоя начинают отниматься ноги и ухудшается зрение.
Палёная водка, продающаяся с рук (раза в 3 дешевле обычной). Не знаю, из чего её делают, но через несколько дней её употребления начинает темнеть в глазах, когда встаёшь на ноги. Буквально слепнешь на пару минут. А у моего собутыльника глаза, и так светлые, светлели почти до белого цвета. Видно только зрачок, а радужки как бы нет. Жуткое зрелище, особенно с похмелья.
Аптечные настойки (боярышник, вишня, клюква, лимон). По слухам, это технический спирт с марганцовкой. Не знаю, сам химический анализ не проводил, но возможно и такое, слышал от многих наркологов. У боярышника единственный плюс — снижает давление, что хорошо при похмелье. А вообще тем, кто пьёт это постоянно, гарантированы тяжёлый отходняк и боли в желудке.
Настойка перца стручкового. Тоже из аптеки, но в отличие от вышеназванных, предназначена не для употребления внутрь, а для растираний. В ней 90% + экстракт перца. Знаю несколько случаев, когда люди, выпив эту дрянь неразбавленной, попадали в больницу с ожогами полости рта и пищевода, доходило и до хирургического вмешательства. Обеспечивает тяжёлый отходняк, при длительном употреблении — гастриты и язвы.
Спирт «Трояр». Один из худших вариантов. Хуже только «Троя» и «Композиция», которых сейчас вроде бы нет. В «Трояре» целый набор ядов — диметилфталат, этиленгликоль, метанол, сивушные масла, эфирные масла… Всего не вспомню, но список там солидный. Есть даже стронций!
Различные «жидкости для очистки стёкол», «размораживатели замков» — примерно то же, что «Трояр». Не знаю, покупает ли их кто-нибудь для указанного применения, но вот алкаши начинают тереться около мест, где это продают, аж за час до открытия. Тяжелейший отходняк, а в состоянии опьянения становишься совершенно ненормальным.
Денатурат. Капитально рвёт башню, человек становится похож на буйнопомешанного. В отходняке — высокая температура.
Сколько будет запой продолжаться — зависит от состояния внутренних органов пациента и толщины кошелька. Вариации: от недели до принятия ислама.
В какой то момент происходит следующее: дико отравленный организм перестанет принимать спиртное. Да что там — глоток обычной воды может вызвать тяжёлую неукротимую рвоту. Может быть, это и благо. Но с другой стороны — нарастают и дают о себе знать признаки абстиненции — повышение давления, тахикардия, лихорадка, холодный пот, бледное лицо. Таблетки пить бесполезно — желудок всё принятое выблёвывает, таблетки можно найти в выблеванном даже целыми, благо рвотных масс мало. Почему мало — потому что состояние сопровождается полным отсутствием аппетита (а также работоспособности). И сна, да. Сна вообще нет. Можно обратиться к медикам, но медики бесплатно приезжать на такие случаи не хотят. Можно самому лечь в нарколожку. В обоих случаях поставят капельницу (из вены организм отрыгивать не умеет), состояние заметно улучшится, а наркотики дадут сладкий сон. Но самый лучший вариант — дудка (меня уже не снимает — ваш синяк-кун, причем не снимают любые сорта, и гашиш не снимает, снимает кодеин и то ненадолго, пока печень его в морфин перерабатывает). И абстягу снимет, и на попуске засыпаешь как убитый.
Без врачей тоже можно. Бутыль гемодеза (в Рашке в настоящее время запрещен) + витаминный коктейль, витамины растворить, баяном перекачать в гемодез и па-а-тихонечку через капельницу («систему»), главное, чтоб делал либо знающий человек, либо сам, но под наблюдением (инфильтрат), но тяжко и опасно.

Возможные осложнения запоя: сверхлегендарная белая горячка, паралич, безумие, героизм.
Попытка выйти из сильного запоя малыми дозами спиртного «через силу» как правило приводят к небольшому облегчению состояния на короткий срок, после чего требуется снова и состояние тяжелее.
Чтобы включились все соответствующие процессы метаболизма в организме (а также выключились все рвотные реакции на яд — перепившего подростка просто вырвет, и никакого запоя не будет), нужны годы — да, годы соответствующей подготовки. Подготовка заключается во вливании спиртного в оральное отверстие. Характерно, что такие общечеловеческие ценности, как социальное положение, IQ, талант, любовь наконец, влияют на сроки спаивания не слишком сильно. Наследственность — да, влияет. Но спивались и дворники, и профессора. Наверное, нужно иметь какую-то приспособленность к современной жизни, чтобы понять, пока не поздно — хватит гулянок. Но результат в процентах всё равно плачевный. (Таки да, кроме биохимической зависимости, выжирание этанола годами приводит и к психологической зависимости. Ханка не хлеб, а наркотик. А ты что думал, юный мохнатый друг?)
Как из запоя выйти: для выхода из не тяжелого запоя (вливание в оральное отверстие было непродолжительным — дня три или четыре) похмельной .бле может помочь следующее. Из веществ — феназепам (если удалось купить) снимет чувство «я кого-то вчера у.бал насмерть и не пора бы йобнуться от такой жизни с небоскреба». Погрузит в долгожданный сон. Доза: колесо-два для непривыкшего. Большие дозы смертельны. С алкоголем — лютый п..дец, эксперементировать крайне не советую — чердак сносит напрочь. Из доступных веществ — корвалол. Личный рецепт: через каждые три-пять часов по 1/3 пузырка, 25мл. Не для язвенников: если нет корвалола, можно через силу сожрать луковицу — в ней немеряно эфирных масел, которые успокоят на некоторое время и срубят в сон. Полотенце мокрое на черепную коробку, дабы снять отек мозга (не забываем регулярно смачивать). Если следовать схеме и не об..баться, то будет на всё пох.. и легкая дремота. Водку или еще чего похожее на спиртосодержащие пить категорически нельзя! Риск стать героем очень высокий. Но от такой схемы есть побочный эффект — тупость на следующий день, но это всё же лучше, чем слушать Европу плюс из раковины и срать кирпичами от каждого стука-звука. Пьем как можно больше жидкости, желательно минеральную воду Ессентуки 4. Выпиваем полтора литра и автоматически вызывается очистительно-живительная клизма: лютый, беспощадный дрищь. (Понимаем, что делать это надо в домашних условиях и лучше в туалете). После диареи обязательно возмещаем потерю жидкости и отмываем от говна ободки унитаза. Сушнячёк будет обязательно, я гарантирую это! Кушаем витамин С в пятикратной суточной дозе. Пойдет всё: аскорбинка, лимон, киви (для эстэтов). Также можно заточить сковороду картошки. Витамин В так же полезен, уголь активированный — (одно колесо на 10 кг веса). Дня через три словите лулзов отмывая чёрный пластилин с сортира.
Коротко, начинающий алконавт: у настоящего профессионала всё должно быть под рукой.
Тяжелые заплывы дома купировать крайне сложно. Занимайте денег и в наркушку. Нет денег — положат так, только поставят на учет. Но это опять же лучше, чем орков по двору топором гонять.
Резюмируя: бухать надо в меру.. Стандартный запой выходного дня, и не более. Чтобы в понедельник быть огурцом, мой маленький пока что ещё мохнатый друг.

Комментариев нет:

Отправить комментарий