четверг, 24 ноября 2016 г.

Как ускорить завершение работы Windows 7.

Свыкнуться с долгой загрузкой операционной системы намного проще, чем принять затяжной процесс завершения работы. В этом материале мы предлагаем вам совет, который позволит компьютеру на Windows 7 быстрее завершать свою работу.

Фото: dancelav / Фотодженика

Свыкнуться с долгой загрузкой операционной системы намного проще, чем принять затяжной процесс завершения работы. Придя на работу или домой, мы можем позволить себе заняться отстраненными делами, пока Винда соизволит запуститься. Но после тяжелого рабочего дня, опаздывая на транспорт или спеша в любимую кровать, нам вовсе не хочется терять минуты на созерцание неспешного процесса выключения системы. В этом материале мы предлагаем вам совет, который позволит компьютеру на Windows 7 быстрее завершать свою работу.


Проблема



Зачастую медленная выгрузка компьютера связана с файлом подкачки операционной системы.


Файл подкачки – скрытый файл или файлы на жестком диске, используемые Windows для хранения частей программ и файлов данных, не помещающихся в оперативной памяти.


При длительной работе компьютера с маленьким объемом оперативной памяти или при работе с большим количеством приложений, файл подкачки может сильно разрастись. Его удаление в процессе завершения сеанса работы компьютера и приводит к увеличению времени выключения компьютера.


Решение проблемы



Удаление файла подкачки по завершении работы отключается в редакторе реестра Windows. Для запуска редактора реестра просто введите в поисковой строке Windows regedit.exe.


Win7_find


Перейдите по древовидной системе папок к каталогу Memory Management.


HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management


Win7_regedit


В правой части окошка найдите файл с названием ClearPageFileAtShutdown. Дважды щелкните по нему и в открывшемся окне введите значение 0.


Win7_set0


Тем самым вы укажете операционной системе об отсутствии необходимости удаления файла подкачки при завершении работы Windows.


Результат



В итоге, выгрузка операционки станет несколько быстрей. Но обратите внимание на следующий нюанс. Файл подкачки представляет некоторую потенциальную брешь в безопасности ваших данных. Если в руки злоумышленников попадет ваш компьютер либо жесткий диск, по файлу подкачки, не удаленному при завершении работы Windows, технически подкованные специалисты смогут восстановить картину вашей работы. Этот момент не имеет значения для большинства людей, но мы не могли не предупредить вас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий