пятница, 4 ноября 2016 г.

КАК УДАЛИТЬ OPERA БЕЗ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ПРОГРАММ.

Opera — очень популярный бесплатный веб-браузер, который существует с 1994 года. Совмещает в себе быструю работу, отличный опционал и удобный интерфейс. Но, возможно, вы предпочитаете бороздить просторы интернета через другой браузер.  В этой статье, как вы поняли из названия, расскажем как удалить Opera без использования специализированных программ.

Как и при удалении других программ, заходим в меню «Пуск» и щелкаем на «Панель управления» .

панель управления windows 7



В панели управления вам надо нажать на «Удаление программы» (если нет, тогда «Программы и компоненты» или «Установка и удаление программ» , зависит от Windows).

удаление программы

Откроется список всех программ вашего компьютера. Прокручивайте список с помощью колесика мыши или полосы прокрутки. Найдите в списке Opera, нажмите на нее левой кнопкой мыши и вверху списка жмите «Удалить» (в Windows XP справа).

как удалить opera с компьютера

В процессе деинсталляции у вас будет возможность выбрать параметры удаления. Можете удалить Opera полностью или оставить пользовательские данные. Лучше поставить галочку напротив «Удалить пользовательские данные» , если вы хотите удалить Opera со всеми настройками, закладками, сохраненными паролями и т.д. После нажатия кнопки «Удалить» Opera сотрется с вашего компьютера.

как удалить браузер Opera



Если этим способом у вас удалить Opera не получилось, то можете удалить файлы браузера вручную. Удалите всё в папках C:\Program Files\Opera , C:\Пользователи\User(имя пользователя вашего компьютера)\AppData\Roaming\Opera и C:\Пользователи\User(имя пользователя вашего компьютера)\AppData\Local\Opera. После этого рекомендую проверить реестр Windows на ошибки с помощью программы CCleaner.

Комментариев нет:

Отправить комментарий