суббота, 26 ноября 2016 г.

Что можно сделать с недопитым пивом?

Пивные лайфхаки или что можно сделать с недопитым пивом
Если после вечеринки у вас дома осталось недопитое пиво, не спешите его выливать. Ведь пиво - это не только вкусный алкогольный напиток, но и очень полезное в хозяйстве вещество. Ниже представлено несколько способов  использования пивасика. 
1. Полировка мебели
Если у вас не оказалось под рукой специального средства для полировки мебели, не спешите бежать в магазин бытовой химии. Ведь для этой цели можно использовать пиво! Смешайте пиво с растительным маслом в пропорции 1 : 1, намочите мягкую тряпку получившейся жидкостью и протрите вашу мебель.
Можно обойтись и без растительного масла, но эффект будет слабее. Теперь, если вы прольёте пиво на стол в гостях, можете сказать, что собирались отполировать мебель.

2. Удаление пятен
Если вы пролили на ковёр вино, чай или кофе, не смейте расстраиваться! Немного светлого пива поможет вам избавиться от пятен. Используйте его вместе с обычным пятновыводителем для ковров.

3. Чистка золотых украшений
Все золотые украшения со временем пачкаются и темнеют. Окуните ваши кольца, цепочки и серёжки в бокал с пивом, и они исчезнут станут гораздо чище и светлее. Вам останется только протереть их сухой тряпочкой.

4. Осветление волос
Этот лайфхак, наверное, будет более интересен девушкам. Если вы хотите немного осветлить свои волосы, попробуйте использовать для этого пиво. Намочите ваши волосы пивом и посидите немного под лучами солнца. Как результат, ваши волосы станут светлее и даже будут немного блестеть. Главное, не забыть потом помыть голову.
5. Шампунь и кондиционер из пива
Да! Из пива можно сделать очень неплохой домашний шампунь. Правда, для этого всё же понадобится и обычный шампунь. Для приготовления пивного шампуня вам нужно нагреть пиво. После того как выварится 3/4 напитка, поставьте его остывать. Затем смешайте его с обычным шампунем в пропорции 3 : 1.

Также пиво может послужить кондиционером для ваших волос. После того как помоете волосы обычным шампунем, намочите их выдохшимся пивом, оставьте на 1 минуту, затем смойте. Это полезно из-за протеина, который содержится в этом алкогольном напитке.

6. Удобрение почвы
Прекращайте выливать недопитое пиво в раковину и начинайте выливать в горшки с цветами. Пивные дрожжи очень полезны для роста растений. Двойная польза! Ваш организм будет рад, что вы не выпили лишнюю бутылку пива, а ваши комнатные растения даже скажут вам за это спасибо. В переносном, конечно же, смысле.

7. Уничтожение садовых вредителей
Заполненная пивом плоская миска или блюдечко превращаются в эффективную ловушку для вредителей. Расставьте несколько таких мисок по саду в разных местах.

8. Спасение от пчёл
Вы устроили пикник или праздник на свежем воздухе и вам мешают пчёлы?
Откройте банку пива и поставьте на расстоянии. Очень скоро все пчёлы будут там.

9. Пивная ванна
Если ваши ноги очень устали, порадуйте их пивной ванночкой. Также перед тем, как принять ванну целиком, добавьте в неё пива. Благодаря всё тем же пивным дрожжам ваша кожа станет мягче. После такой ванны стоит принять душ.

10. Маринад
Существуют десятки и даже сотни различных кулинарных блюд, где применяется пиво. Попробуйте использовать этот напиток как маринад для шашлыка. Замочите мясо на 2–6 часов в пивном маринаде, и оно получится достаточно мягким и очень вкусным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий