понедельник, 28 ноября 2016 г.

Лечение цистита народными средствами



• Самое распространенное лечение проводят с помощью настоек женьшеня, лимонника, родиолы розовой, левзеи и аралии. В течении двух недель стоит два раза на день принимать 15 — 20 капель.

• Не менее эффективным лечение цистита в домашних условиях является и использование смеси меда с кедровыми орехами. Эта смесь поможет очистить мочевой пузырь, а также, очистить и укрепить почки.

• Отдельно стоит отметить лечение с помощью молока. Нужно нагреть 3 л молока и часть перелить в небольшой тазик. Затем принять сидячую ванну в этом тазике, укутавшись пледом. Нельзя давать остывать жидкости, поэтому время от времени нужно доливать горячее молоко, пока оно не закончится. После этого

перелейте молоко в другую емкость и поставьте в холодное место - оно пригодится вам на следующий день. И всего за три дня молочного лечения вы сможете избавиться от огромного количества симптомов цистита.

• Точно также используют ванны с отварами зверобоя и ромашки для лечения цистита народными средствами. Они также способствуют скорейшему выздоровлению и быстрому освобождению от неприятных проявлений цистита. Продолжительность ванн - 20 минут, температура 40 градусов. Курс лечения 10 ванн.

• Еще одним очень полезным методом борьбы с циститом особенно для женщин является следующий старинный метод народной медицины: нужно красный кирпич разделить на две половинки и нагреть с помощью огня. Затем положить в пустое железное ведро, обмотав края тканью. Сядьте на ведро (перед этим снимите нижнее белье) и обмотайтесь одеялом. Продолжать процедуру пока от кирпича будет исходить тепло. После процедуры следует хорошо одеться и лечь. Желательно делать на ночь. Всего через два-три раза такого лечения цистит уходит и вы сможете снова радоваться жизни и не обращать внимания на надоедливую боль.

• Также цистит можно лечить с помощью прикладывания теплых грелок на низ живота. Эффективнее всего действует компресс с измельченным испеченным луком.

Комментариев нет:

Отправить комментарий