пятница, 4 ноября 2016 г.

КАК УДАЛИТЬ ADOBE FLASH PLAYER БЕЗ УСТАНОВКИ СПЕЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ.

Наверное, уже каждый знает, что такое Flash Player и для чего он нужен, поэтому описание этой программы я пропущу. Проигрыватель Adobe Flash Player может иногда сбоить и зависать, как и большинство других программ. Очень часто полное удаление плеера и последующая установка новой версии с официального сайта помогает решить почти все проблемы с воспроизведением онлайн видео.  Сейчас хочу вам рассказать о том, как удалить Adobe Flash Player самым простым способом.


Удалять Flash Player будем в два этапа.
Сначала нужно удалить программу через утилиту «Удаление программ» Windows. Естественно, заходим в меню «Пуск» и открываем панель управления нашей Windows.


панель управления windows 7

[more=]

Затем нажимаем «Удаление программы» в панели управления (если не нашли, тогда «Установка и удаление программ» или «Программы и компоненты» , в зависимости от версии Windows).


удаление программы





В списке удаления или изменения программ найдите Adobe Flash Player ActiveX и Adobe Flash Player Plugin. Вот их нам и предстоит удалить. Постарайтесь дочитать статью до конца и запомнить прочитанное, так как вам в процессе удаления придется закрывать все браузеры. Нажимайте на Adobe Flash Player Plugin левой кнопкой мыши, затем жмите кнопку «Удалить» над списком. Запустится окно удаления Flash Player, закройте все браузеры и нажмите еще раз «Удалить» .


как удалить adobe flash player





Adobe Flash Player удалится с вашего компьютера, но это еще не все. Нужно удалить остатки файлов от старого плеера. Заходите в «Мой компьютер» , откройте диск (C:) —> папка Windows —> System32 —> Macromed —> Flash. Удалите вручную тут все файлы, которые есть. Напомню, выделяете файлы и нажимаете одновременно клавиши Shift+Del. Теперь Adobe Flash Player удален окончательно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий