четверг, 5 февраля 2015 г.

СРАВНЕНИЕ УДАРНОЙ МОЩИ ВООРУЖЁННЫХ СИЛ РОССИИ И АМЕРИКИ

Сравнение ударной мощи Вооружённых Сил России и Америки
 
Данные для таблицы взяты на сайте Global Fire Power. Обновлялись они в декабре прошлого года, так что информация здесь самая актуальная... Вернее, должна бы быть такою. Но изучая данные, пункт за пунктом, я нашёл кучу неточностей. Но поскольку положения лидера в том или другом виде вооружений эти неточности не меняют, я не ста их исправлять. Кроме одного. Ещё в одиннадцатом году у нас было 57 подводных лодок, и мы значительно отставали от Америки, где-то, подлодок на десять. Вот он, весь наш подводный флот по состоянию на 2011-й год:

Сравнение ударной мощи Вооружённых Сил России и Америки
Американский сайт приписывает нам 63 подводных лодки против 72-х своих. В прошлом году было введено в эксплуатацию пять новых лодок. К 57-ми лодкам в одиннадцатом плюсуем пять, и что же получается? Получается что за 12-й и 13-й годы построили всего одну лодку?! Не может быть... Поискал информацию — 79 лодок, однако! Обошли мы Америку на целых семь лодок!
Сравнение ударной мощи Вооружённых Сил России и Америки
Подцвечены поля, где Америка или Россия имеют превосходство по тому или иному показателю. Таких полей 15 — на стороне Америки и 17 — на стороне России. Вы, однако, обратили внимание, что не все поля на стороне Америки выделены синим цветом? Четыре поля выделены чёрным. Это те показатели, по которым превосходство Америки не даёт ей никаких преимуществ, в случае войны с нами. А все они, тем не менее сильно накручивают ей рейтинг и позволяют до сих пор считаться самой мощной военной силой в Мире.

Комментариев нет:

Отправить комментарий