понедельник, 20 января 2014 г.

«Путеводитель по родам: Викторианская эпоха». Цитаты

В Великобритании в свет вышла книга «Путеводитель по родам: Викторианская эпоха», авторы которой провели уникальную работу. Они собрали цитаты из газет и книг 19-го века с разного рода советами для беременных.

Дальше - только цитаты:

"Беременность – гласит книга - изумительное явление, но в равной степени и шокирующее. Вы станете намного эмоциональнее, поступки утратят здравый смысл, вы станете крайне раздражительны – и это совершенно нормально.

Увеличиться зона декольте. Возможно, возрастет и чувствительность этой зоны.

У вас наверняка уменьшиться желание исполнять свои супружеские обязанности перед мужем. Не унывайте, если супруг обратится к служанке, знакомой или актрисе, чтобы преодолеть эти затруднения".

Birthcontrol3

Гинеколог за работой
«Ешьте что-нибудь из этих продуктов ежедневно: оленину, кокаин, растолченный вместе с молоком (в 19-м веке кокаин считался обычным антидепрессантом и официально продавался в аптеках), листовые зеленые овощи в гусином жиру, мясо лебедя, компот из голубики».


157485

Беременная женщина кидается на мясника. Гравюра 19-го века, художник Оноре Дюмье

«По мере того, как вы готовитесь к родам, представляйте, что вы – один из великих английских адмиралов из славного прошлого. Планируйте все тщательно. Будьте храброй и смелой. Запомните «три П»:
- планируйте;
- подготовьтесь;
- паника – враг!




4ed2999f9616t


Помните об этом, и вскоре вы будете праздновать запуск прекрасной английской лодочки! Бог благословил все ваши женские части и всех, кто там плавает!»

«До недавних пор труд деторождения был исключительно женской заботой, так же, как коммерция, политика или наука – поля деятельности для мужчин. В наши дни все меняется, и многие мужчины хотят участвовать в процессе деторождения. Поэтому нет возражений против того, чтобы современный папа написал своей беременной жене подбадривающее письмо в дни, предшествующие родам».

«Как можно раньше определите, какой из близнецов хороший, а какой – плохой. Исследования дают нам подсказки, на что следует обращать внимание: добрый или жесткий взгляд, мягкая нежная кожа или же нетерпимость к свету, выявляющему темные страсти, уже закипающие в детской груди».

Комментариев нет:

Отправить комментарий