четверг, 26 декабря 2013 г.

В Подмосковье живодеры отравили собаку, год ждавшую хозяина на остановке

Двуногие ублюдки и мрази - те, кто отравил.Надеюсь,их найдут.Хотя и маловероятно.
Не лучше - и хозяева!
А волонтерам следовало действовать оперативнее...

In article 4f5f67e0fd
В Сергиевом Посаде живодеры отравили собаку, которая год ждала своего хозяина на остановке. Местные жители прозвали пса Хатико, животного, ставшего символом преданности и верности в Японии.
"Он был самым лучшим псом, - сообщила волонтер центра "Потеряшки" Ангелина Мельникова. - Он никогда никого не обижал. Я не знаю, как можно было так поступить с полностью беззащитным животным".
Очевидцы сообщили, что, скорее всего, Хатико отравили запрещенным препаратом, собака умирала в страшных мучениях на глазах у людей, но никто так и не помог ей.



"Конечно, очень глупо получилось, он умирал прямо около аптеки, - заявила редактор сайта о собаках Ольга Корзинина. - И никто не догадался, не позвонил элементарно в ветеринарную клинику. Его можно было спасти обычным человеческим препаратом - витамином В6".
Хатико давно полюбился местным жителям. Волонтеры даже смогли отыскать его хозяев, но они отказались от животного. В добрые руки пристроить животное тоже не вышло - собака все время отчаянно искала своих первых хозяев, научившись даже ездить на автобусах и маршрутках. Со слов волонтеров, хозяева и вывезли пса подальше от дома на маршрутке и бросили.
Волонтеры решили не оставлять гибель животного безнаказанной, они уже написали заявление в полицию. В честь Хатико на месте его гибели будет установлена мемориальная табличка "Памятник собачьей любви и верности. И памятник людскому равнодушию и черствости", сообщает Life News.
Для животных же, которым еще можно помочь, волонтеры намерены организовать приют.
http://www.ridus.ru/news/151982

Комментариев нет:

Отправить комментарий