среда, 13 ноября 2013 г.

Исчезнувший в 1925 году актёр, найден в погибшей Помпее под слоем пепла 2000 давности

Исчезнувший в 1925 году актёр, найден в погибшей Помпее под слоем пепла 2000 давностиГруппа техасских археологов под руководством профессора Фрэнка Ромейна, работавшая в 2009-2010 г.г. на бесконечных раскопках в Помпеях - античном городе, погибшем в результате извержения вулкана Везувий в 79 году н.э., обнаружила под толстым слоем застывшей лавы… тело актера Уильяма Грина, без вести пропавшего во время съемок фильма «Бен Гур» в 1925 году. Идентифицировать прекрасно сохранившееся тело удалось благодаря платиновому браслету на левой кисти, на котором были выгравированы имя актера, название фильма и киностудии и год съемок.



«Однако дело в том, - комментирует «FATE», - что съемки проходили близ городка Калвер-Сити, что в Калифорнии, в XX веке, а Помпеи погибли под лавой и пеплом в I-м веке, и разделяют эти два места тысячи километров. Такой парадоксальный разрыв во времени и пространстве между двумя этими событиями, абсолютно необъяснимым образом совместившимися в случае с несчастным актером, вызывает всеобщее недоумение как в СМИ, так и в научном мире». [more]

- Безусловно, многие из ученых мужей и подозрительных журналистов поспешили объявить наше сообщение с набором фотографий мистификацией, - рассказывает американский археолог. - Однако ряд обстоятельств противоречит этому утверждению. Во-первых, раскопки Помпеи всегда являются тщательно охраняемым местом. Совершенно невероятно, чтобы кто-нибудь мог протащить туда труп и проделать еще многие вещи, чрезвычайно трудоемкие, чтобы организовать такую мистификацию. Нужны большие деньги, люди, техника - для глупой шутки слишком сложное предприятие. Далее, тело было погребено под 6-метровым слоем лавы - искусственно сделать это абсолютно невозможно.

Историки кино сообщили, что Уильям Грин был подающим надежды молодым актером, который в тот раз использовался в качестве каскадера. Он пропал во время съемок знаменитой сцены «скачек на колесницах». Интересно, что в тот момент не было никаких происшествий: ни падений, ни столкновений, никаких других несчастных случаев. Погода была превосходная, теплая и солнечная. Просто актер исчез среди бела дня, и точка! Тело исчезнувшего Грина искали не долго: надо было уезжать в другое место. У актера не было ни семьи, ни родственников, и на продолжении поисков никто особо не настаивал. В следующем году фильм «Бен Гур» вышел на экраны. Потом прошли годы, и эта история окончательно забылась.

По мнению самого Фрэнка Ромейна, несчастный каскадер попал каким-то образом в искривленное время, в искаженную временную петлю, которая в конце концов привела его к такой невообразимой гибели: за 1900 лет до собственного рождени
я

Комментариев нет:

Отправить комментарий