воскресенье, 1 сентября 2013 г.

7 Самых невезучих человек на Земле


Бывает человек счастливчик, везунчик, о таких говорят в рубашке родился. И  есть те, про которых говорят, если он упадет, то его обязательно кто - то поймает. Это люди, которым всегда и везде везет, но есть и другой тип людей
вот именно о них сейчас пойдет речь!
От пережившего два ядерных удара до подвергнувшегося ограблению, ранению ножом в грудь, укусу змей и удару молнией – эти люди, должно быть, самые везучие или, наоборот, самые невезучие на планете. Стакан наполовину пуст или наполовину полон – каждый думает по-разному...

1. Мужчина из Японии, который пережил два ядерных удара – Хиросиму и Нагасаки
1 (450x164, 37Kb)
6 августа 1945 года мужчина из Нагасаки по имени Цутому Ямагучи (Tsutomu Yamaguchi) прибыл в Хиросиму по делам компании, на которую он работал - «Mitsubishi Heavy Industries», и попал под удар ядерной бомбы. В тот день он уже готовился покинуть город, и был на пути к станции, когда он вспомнил, что забыл свой «ханко» (hanko) - штамп, позволяющий ему путешествовать – поэтому ему пришлось вернуться на своё рабочее место, чтобы получить его. В 8:15, когда он шел обратно к докам, американский бомбардировщик «Enola Gay» сбросил атомную бомбу «Малыш» (Little Boy) недалеко от центра города, что было всего в 3 километрах от того места, где находился Ямагучи.


Взрыв разорвал его барабанные перепонки, временно ослепил его, и оставил его с серьёзными ожогами на всей левой верхней части тела. Оправившись, он провёл ночь в бомбоубежище, прежде чем вернуться в Нагасаки на следующий день.

Вернувшись домой в Нагасаки, он получил медицинскую помощь по лечению ран. Несмотря на то, что на нём были сложные перевязки, он вышел на работу 9 августа, в день второй атомной бомбардировки. В 11 утра, как раз тогда, когда Ямагучи описывал взрыв в Хиросиме своему научному руководителю, американский бомбардировщик «Bockscar» сбросил на Нагасаки атомную бомбу «Толстяк». Он опять-таки находился в 3 километрах от эпицентра, но на этот раз не пострадал.

В 2009 году правительство Японии официально признало его единственным человеком, который пережил оба взрыва. Он умер от рака желудка в 2010 году, в возрасте 93 лет. 

2. Грек, который был единственным человеком в городе, не выигравшим в розыгрыше на 950 миллионов долларов 

4880326_2 (450x206, 27Kb)
В 2012 году жители небольшого городка Содето (Sodeto), Испания купили билеты на огромную рождественскую лотерею, проходившую в Испании. Они сделали это, чтобы поддержать ассоциацию домохозяек, которая получала небольшой процент от продаж билетов.

Когда настал день розыгрыша, оказалось, что их числа совпали, что сделало все 70 семей победителями, получившими хотя бы кусочек самого большого первого приза за всю историю - 950 000 000 долларов.

Все жители города выиграли часть приза, за исключением одного мужчины, Костиса Митсотакиса (Costis Mitsotakis), греческого режиссера, чей дом в тот год был забыт в суете, когда женщины распространяли билеты. Таким образом, он стал единственным человеком во всём Содето, который ничего не выиграл. 

3. Горничная океанского лайнера, которая была на судне во время крушений Титаника, Британника и Олимпика 



3 (450x558, 91Kb)
В 1911 году 23-летняя Вайолет Джессоп была горничной на Олимпике, роскошном корабле, который в то время был крупнейшим гражданским лайнером, пока он не столкнулся со старым крейсером Хоук у острова Уайт (Isle of Wight).

Через год Вайолет попала на Титаник, также в качестве горничной, однако он лихо столкнулся с айсбергом, разломился надвое и затонул. После крушения Титаника её подняли на спасательную шлюпку №16, и она была спасена пароходом Карпатия.

Наконец, во время Первой мировой войны, Вайолет снова в качестве горничной попала на госпитальное судно Его Величества «Британник» (His Majesty's Hospital Ship Britannic). Тем не менее, этот корабль, по всей видимости, подорвался на мине и, со всеми иллюминаторами, открытыми для вентиляции, быстро затонул в Эгейском море (Aegean Sea), недалеко от греческого острова Кеа (Kea), унеся с собой 30 жизней. Вайолет выпрыгнула из шлюпки, чтобы её не затянуло винтами Британника и в конечном итоге, была ещё раз спасена.

После войны Вайолет продолжила работать горничной! Она умерла через много лет, в 1971 году, от сердечной недостаточности.

4. Женщина, которая пережила пять ураганов 

4 (450x338, 97Kb)
За последние 50 лет Мелани Мартинес (Melanie Martinez) потеряла четыре дома вследствие урагана Бетси (Betsy) 1965-го года, Хуана (Juan) 1985-го года, Джорджа (George) 1998-го года и Катрины (Katrina) 2005-го года. Тем не менее, она всё ещё не хочет уезжать из Луизианы. «Я здесь родилась», - говорит она. «Это мой родной дом».

Тронутые её историей руководители реалити-шоу «Уродливые Дома» (Hideous Houses), которое транслируется на канале «A&E», решили помочь ей восстановить дом, и выделили на это 20 000 долларов. Могло показаться, что удача, наконец-то улыбнулась ей, однако всего через месяц после того, как был закончен её новый дом, ураган первой степени под названием Исаак (Isaac) разрушил его. Она потеряла всё. «Теперь я потеряла пять домов из-за пяти ураганов. Каждый раз теряю абсолютно всё», - сказала Мартинес, которую средства массовой информации окрестили «самой неудачливой женщиной Америки». 

5. Мужчина из штата Флорида, которого укусили акула и гремучая змея, а также ударила молния 

5 (450x253, 78Kb)
Эрику Норри  хорошо знакомы странные происшествия. После того, как он почти умер после атаки акулы, он сказал репортёрам, что его также ударяла молния и что кроме этого, он перенёс укус гремучей змеи.

29 июля 2013 года Норри занимался подводной охотой на Багамах. Внезапно, к нему сзади подплыла акула, и откусила кусок плоти с задней части его ноги. Свёкор Норри прыгнул между ним и акулой и помог ему добраться до берега, где по счастливой случайности отдыхал доктор из Сан-Диего. Норри использовал большие резиновые полосы от своего охотничьего копья, чтобы создать жгут для остановки крови хлеставшей из его свежей раны. 

6. Британец, переживший 16 крупных несчастных случаев в своей жизни, в том числе удары молнией, обвал в шахте и три автомобильные аварии 

6 (450x276, 68Kb)
«Бедствие Джон» , как его называют некоторые, это 54-летний производственный уборщик, который, по данным информационных средств его страны, может по праву претендовать на звание самого неудачливого человека в Британии.

Неудачи Джона Лайна (John Lyne) происходят всю его жизнь, он даже попадал в два несчастных случая одновременно.

Будучи ребенком, он упал с лошади и тележки, и его тут же переехал почтовый грузовик. В подростковом возрасте он поломал руку, упав с дерева.

По дороге домой его автобус разбился, и он поломал ту же руку в другом месте. Это, конечно же, произошло в пятницу 13-ого.

Тогда в 2006 году, его история попала в газеты, потому что он опять отличился, упав в люк на работе.

7. Американец, который был ограблен под дулом пистолета, ранен ножом в грудь, укушен двумя змеями и которого ударило молнией

7 (450x292, 41Kb)
Джон Уэйд Аган  попал в новости в 2011 году за то, что он опять попал в больницу, на этот раз из-за того, что его ударила молния в тот момент, когда он говорил по стационарному телефону в своём доме в штате Флорида.

В прошлом, 47-летнего мужчину ограбили, держа под дулом пистолета, когда он ехал в своём такси и заперли в багажник. Он также перенёс серьёзные травмы после ножевого ранения в грудь, нанесённого ножом мясника в 2008 году. В 2009 году он заявил, что его одновременно укусили две змеи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий