четверг, 15 августа 2013 г.

На ком женится Путин!



Иностранцы гадают, на ком женится Путин

Западные СМИ всколыхнул развод российского президента с женой

по материалам: Виктора ПОСПЕЛОВА
Развод президента Владимира Путина с женой Людмилой всколыхнул западные СМИ. Пресса обращает внимание на то, что личная жизнь российского лидера окутана тайной, а также на то, что супруги с 2008 г. крайне редко появлялись вместе.
Американская The New York Times считает объявление о разводе "тщательно подготовленным, но все равно довольно странным". При этом издание напоминает о якобы имевшем место романе Путина с бывшей гимнасткой, а ныне депутатом Госдумы Алиной Кабаевой. "Главный вопрос, интрига, не в разводе. А в том, женится ли он снова", - заявила газете социолог Ольга Крыштановская.
По мнению The New York Times, Россия остается глубоко консервативной страной, где большое влияние имеет Православная церковь, и популярность Путина опирается в значительной степени на поддержку женщин среднего возраста, которые могут болезненно отреагировать, если он вступит в брак с женщиной моложе его.
Впрочем, российские эксперты уверены, что развод пойдет на пользу имиджу Путина. В частности, такого мнения придерживается директор Центра политической информации Алексей Мухин. Согласна с ним и Ольга Крыштановская, которая вместе с тем считает, что президент вряд ли решит жениться во второй раз.
The Washington Post усомнилась в словах Людмилы Путиной о негативном отношении к полетам на самолетах, так как ранее она работала стюардессой. "Вероятно, это лишь вежливый жест, который позволит всем выйти из ситуации с достоинством", - написало издание.
The Los Angeles Times предположило, что в распаде брака виноват Путин, который был груб с женой. В доказательство издание цитирует слова Людмилы Путиной из изданной в 2002 г. книги "Владимир Путин: Дорога к власти", где та жалуется на отношение к себе со стороны мужа, а также вспоминает о том, что он лгал ей о своей работе в КГБ.
Британская The Guardian пытается разобраться в причинах развода Путиных и также напоминает о якобы имевшем место романе российского лидера с Кабаевой. Как отмечает издание, с первого президентского срока личная жизнь Путина практически не освещалась СМИ. Сложно найти и его фотографии с дочерьми, а жена исчезла на многие месяцы, "как будто ее похитили инопланетяне". "Очевидно, что, в отсутствие правдивой информации, вакуум заполняли нелепые слухи, полунамеки и сплетни. Развод Людмилы и Владимира Путиных - редкость для московского информационного пространства уже потому, что это правда", - пишет газета.
The Daily Mail, в свою очередь, утверждает, что развод в России не является чем-то странным, а также напоминает, что в последний раз Людмилу Путину видели вместе с мужем на его инаугурации на третий президентский срок в мае прошлого года, и не исключает, что Владимир Путин мог увлечься не только Алиной Кабаевой, но и шпионкой Анной Чапман.
The Daily Telegraph отмечает нервозность и волнение, с которыми супруги объявляли о разводе. По мнению издания, расставание президента и его жены лишь привлечет внимание к личной жизни главы государства. При этом газета утверждает, что Людмила Путина проводит большую часть времени в роскошном поместье вблизи границы с Эстонией, а также упоминает слухи о том, что она приняла монашеский постриг.
Напомним, накануне Владимир и Людмила Путины объявили о разводе Об этом они сказали корреспонденту канала "Россия-24" на выходе из Государственного Кремлевского дворца, где посетили балет "Эсмеральда". Глава государства признался, что они с женой почти не виделись в последнее время. "Это было наше общее решение. Наш брак завершен. Мы практически не видимся", - сказал он. Вместе с тем президент подчеркнул, что с их детьми все в порядке: "Наши дети получили образование и живут в России. У нас хорошие отношения".
"Вся моя деятельность, вся моя работа связана с публичной сферой, с абсолютной публичностью. Кому-то это нравится, кому-то нет, но есть люди, совершенно с этим несовместимые. Людмила Александровна отстояла вахту, восемь лет, уже девять", - разъяснил Владимир Путин. "Я не люблю публичность, и перелеты для меня сложны. Мы очень любим детей, ими гордимся, видимся постоянно", - добавила его супруга.
Людмила Путина отметила, что они с мужем останутся "близкими людьми". "Я благодарна Владимиру Владимировичу, что он меня до сих пор поддерживает", - заключила она.
Как уточнил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, развод пока не оформлен: "Они сказали, что разводятся, и я не могу сказать, когда это будет оформлено документально, но это не так и важно, так как о решении объявлено".



Комментариев нет:

Отправить комментарий