вторник, 11 июня 2013 г.

Подозрительные страницы в интернете

Бродя по просторам интернета, мы иногда заходим на странички, на которых происходит что-то странное... Например, откуда-то выскакивает визжащий информер, что ваш компьютер заражен и требует немедленной проверки или, что ваша страничка в Одноклассниках или Вконтакте заблокирована и следует пройти проверку.


Я собрала несколько похожих сообщений.






При попытке закрыть страницу, появляется сообщение такого плана



Или типа этого


Вариантов может быть великое множество! Всё это попытки заманить вас куда-то, где неизвестно что можно ожидать. Возможно вам просто предложат что то посмотреть, скачать, на что-то подписаться, а может и подсадят вирус или начнут вымогать деньги. Поэтому не надо рисковать. Если вы увидите что-то подозрительное, то лучше уйти с данной странички, нажав на крестик в правом верхнем углу страницы. Если страница не закрывается, а вам предлагают покинуть ее, нажав на кнопку-Покинуть страницу, то не надо это делать! Не нажимайте вообще ни на какие кнопки!!!

КАК уйти со страницы?
Нажимаем последовательно и удерживая кнопки ctrl+alt+delete. Появится Диспетчер задач. Или кликаем на панель инструментов правой кнопкой мышки-Диспетчер задач. Открываем вкладку-Приложения.
Дальше ищем в нем строку с адресом подозрительной страницы. Кликаем по ней для выделения и жмем на кнопку-Снять задачу.

Если появится сообщение подтверждения ваших действий, жмем на -Завершить сейчас. Возможно придется подождать, пока диспетчер сможет закрыть ваш браузер. При новом открытии браузера, при появлении предложения Восстановить закрытые окна, просто закрываем это сообщение.

Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий