пятница, 4 января 2013 г.

Путина назвали самым влиятельным человеком в мире

Журналисты Foreign Policy назвали российского президента Владимира Путина самым влиятельным человеком во всем мире. В подобном рейтинге журнала Forbes Путин стал третьим.
рейтинг владимир путин самый влиятельный человек



фото: Наталия Губернаторова
Редакция евразийского журнала Foreign Policy составил рейтинг самых влиятельных людей мира. Как пишет РБК, "влиятельностью" авторы назвали "способность принимать единоличные решения, влияющие на жизнь и благосостояние большого числа людей".
В этом рейтинге президент России Владимир Путин стал вторым. Однако первое место журналисты оставили вакантным, так как, по их мнению, "все ждут кого-то еще, кто будет готов взвалить на свои плечи ответственность за самые сложные и опасные вызовы" современного мира, сообщает РИА Новости. Комментируя второе место Путина, автор статьи высказал уверенность, что ни один человек в мире не сконцентрировал в своих руках больше власти в стране и регионе. Также отмечен тот факт, что Путин далеко не так популярен, как когда-то. Однако, фактически Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира.

В списке влиятельных лиц за Путиным следуют глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанаке. По мнению авторов материла, миру необходимо восстановление экономики США, а Бернанке напрямую влияет на этот процесс.
Канцлер Германии Ангела Меркель , чья политика "является клеем, скрепляющим Европу", стала третьей. За ней следуют президент США Барак Обама, глава Европейского Центробанка Марио Драги и новый лидер Китая Си Цзиньпинь.
Верховный лидер Исламской Республики Иран аятолла Али Хаменеи и глава Международного валютного фонда Кристин Лагард оказались на восьмом и девятом местах в рейтинге, а замыкает десятку самых влиятельных людей мира саудовский монарх Абдалла Бен Абдель Азиз Аль Сауд - "глава государства, обладающего уникальным влиянием на мировые рынки".
Напомним, президент России Владимир Путин занял третье место в опубликованном в середине декабря рейтинге самых влиятельных людей мира по версии журнала Forbes. Дмитрий Медведев в этом списке занимает лишь 61-ю позицию.
материал: Ольга Маранди

Комментариев нет:

Отправить комментарий