пятница, 7 декабря 2012 г.

Письмо для президента


 В этой статье я познакомлю жителей страны мам с тем, как можно грамотно написать письмо президенту. 

Итак, чтобы написать письмо президенту для начала нужно быть уверенным на сто процентов, что вы делаете правильное решение. Ведь письмо президенту - это не просто письмо, а документ, который пройдет несколько инстанций прежде чем вы получите ответ. Писать письмо не следует, если вы не обращались за помощью в органы местного самоуправления! Но, когда вы прошли инстанции, чтобы получить помощь и вам везде по какой-то непонятной причине отказали, вы можете смело садится за компьютер и писать. 


Чтобы отправить письмо, нужно удостоверится тот ли сайт вы нашли. Наберите в поисковике отправить письмо президенту и он выдаст вам несколько сайтов, один из которых является именно тем, на который вы планируете написать. Итак, открыв сайт и найдя снизу Отправить письмо и еще ниже адрес Москва, ул. Ильинка д.23 - будьте уверены это именно тот сайт, на который отправляют заветные письма.
Ура, нашли! Теперь заполняем всю контактную информацию о себе, придумывать в этом случае не вариант, потому что по почте приходят письма, самое первое письмо заказное с уведомлением, куда потребуется ваш паспорт. Ответ нужно указывать получить в письменной форме, то есть по почте.
Затем указываем свое социальное положение. Меры соцподдержки, которыми имеют права пользоваться определенные категории граждан вы можете узнать в органах социальной защиты населения, которые есть в любом регионе. Указываем тематику нашего письма, например, ваше письмо о том, что дом в котором вы живете находится в аварийной состоянии, вы инвалид, помочь некому, значит указываем жилище. Далее нужно написать текст обращения, как можно грамотнее, чтобы его могли понять и принять меры, чтобы помочь вам в вашей проблеме. Не получается написать? Попросите помощи у тех, кто уже практиковал в этом. 

Написали, отправили! Ждем ответа! Сначала письмо придет из Москвы, не простое - заказное. Письмо будет адресовано тому, кто его писал. Содержание письма таково, что Ваше обращение на имя президента отправлено на рассмотрение в ваш регион. Затем приходит письмо из области - письмо с обращением отправляют в органы местного самоуправления. Теперь оно там, куда вы часто ходили, пороги которые уже успели поотбивать! Готовьтесь к новым встречам и объяснениям, если вопрос связан с прокуратурой - готовьтесь отстаивать свою правоту, если вы на 100% уверены, что правы! Помните, что ваши местные органы самоуправления будут писать ответ по вашему вопросу выше, то есть в Москву. 
В итоге вам придет ответ, конечно Вам ответит не президент, органы местного самоуправления и каким он будет зависит от того насколько вы подкованы в своем вопросе. 

Помните письмо для президента - это не письмо для деда мороза - поэтому будьте весьма подкованы в волнующей вас проблеме от начала и до конца. Если вы обращались ранее в органы местного самоуправления - храните все письма и их ответы, чтобы потом предоставить, когда потребуется.
Удачи всем в написании письма!

Комментариев нет:

Отправить комментарий