воскресенье, 4 ноября 2012 г.

Почему я такая дура

Этот вопрос задает себе каждый вторая женщина на земле, рано или поздно, но некоторые «купаются» в этом и считают себя самыми несчастными людьми на земле потому, что что-то пошло не так как они предполагали и на что рассчитывали. Да возможно они считают, что им не хватило знаний для принятия решения или что-либо было сделано под влиянием эмоций, а не здравого смысла.
   Все люди, без исключения допускают ошибки, причем неоднократно, но одни из них стараются учесть свои слабости в будущем и не грызть себя за прошлое, что дает им возможность роста и развития, а не топтаться на одном месте, приговаривая: «Почему я такая дура?» Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает и падает лишь тот кто пытается встать
. Понаблюдайте за маленькими детками, они учатся ходить, падая и набивая шишки, никто еще не научился ходить на чужом опыте, просто глядя на другого ребенка, это всегда собственный опыт, порой достаточно болезненный. Но если бы ребенок, упав несколько раз, решил что это глупая затея и ему это не дано, так как у него и так уже две шишки на голове и синяки на попе, он бы когда-нибудь начал ходить? Не видите никакого сходства?
   Вы никогда не достигните успеха, не испытав поражения на собственной «шкуре», но главное это идти к своей цели, делая выводы из поражений, при чем это касается всех областей нашей жизни, как и жизни в принципе. Неудачный брак не повод видеть врагами и идиотами всех мужчин на планете, конфликтная начальница не значит что все женщины начальницы такие, не сложились отношения, будут другие. Не спрашивайте себя: «Почему я такая дура?»,  просто признайте свою ошибку для себя лично и старайтесь не повторять ее больше, а первый шаг к этому вы уже сделали, если вы признали что были не правы в чем-то или сделали какую-то глупость, просто не задерживайтесь на этом этапе, идите дальше, то есть пробуйте, делайте новые попытки с поправкой на ваш собственный опыт. И вы увидите, что все будет достигаться гораздо легче, вы начнете уважать себя, именно за то, что вы смогли учесть ошибки и достичь желаемого.
   Это прекрасно, понимать, что ты можешь руководить своей жизнью и делаешь это!

Комментариев нет:

Отправить комментарий