пятница, 30 ноября 2012 г.

Самые странные осадки мира

коровий дождь
Порой погода приподносит нам сюрпризы. Предсказание погоды – вещь важная, сложная и порой совершенно невозможная. Местами снег, местами град, местами – кислый виноград. Так вещал в мультфильме Дядя Федор, Пес и Кот Шарик.
В наши дни над предсказанием погоды трудятся суперкомпьютеры – обединенные в кластеры самые современные разработки компьютерной техники. Но, иногда случаются всякие курьезы. Все наверняка наслышаны о дождях из рыбы, лягушек или просто кусков тины. Всякие странные штуки падают с неба вместо воды и льда. Вот о таких вот странных осадках мы сегодня и поговорим.
Дождь из пауков в Аргентине


Шестого апреля в 2007 году с небес над провинцией Сальта выпали осадки. В виде пауков. Пауки разнообразные, разных цветов форм и размеров. От совершенно безвредных и до очень и очень ядовитых.
Разношерстные пауки достигали размеров 10 см и больше, что довольно внушительно. Представленная здесь фотография является документальным свидетельством данного случая (вторая — точно=) )
снова пауки
Но толи еще будет. Вы не в курсе, что еще выпадало из мирных облаков.
Коровопад в Японии
коровий дождь
Да да, это не пустой треп, такое и вправду было.
В 1997 году с тонущего рыбацкого траулера в Японском море были спасены рыбаки. Все остались живы.
Ах, как это, должно быть забавно, когда все спасенные как один твердят, что причиной затопления их судна является корова. Просто, однажды корова, парящая где-то в небесах  теряет свою магическую легкость и всей своей тешей проваливает рыбацкую шхуну навылет.
Конечно же всех ребят резко упекли в психиатрическую лечебницу, списав такую чушь на массовый психоз. Но в итоге выяснилось через две недели следующее: пара пилотов решили прихватить с собой ворованную корову, чтоб иногда баловать себя бифштексами. Но они даже не догадывались, что животное взбесится и начнет крушить все в самолете. В общем, они выкинули корову (как – это вопрос на миллион). Ну и, конечно, бомбометание закончилось успешно.
Кровавый дождь в Колумбии
кровавый дождь
Вот так вот тоже иногда бывает. Дождь как дождь, только почему-то красного цвета. Как обычно выясняется, это никакая ни кровь, а работа микроорганизмов или красной пыли, придающей воде такой интересный цвет.
Но все это ерунда по сравнению с тем, что получилось в 2008 году в Колумбии. Там выпал настоящий кровавый дождь. Это задокументировано бактериологом из Ла-Сьерра, Чоко. Было получено подтверждение того, что это именно кровь. Ясное дело, священники тут же объявили что такой дождь – предупреждение грешникам и надо бы, мол, образ жизни сменить, но что-то не очень много нашлось таких, кто бы прислушался.
Дождь из денег
денежный дождь
Это самый приятный дождь. Ну, это, практически, манна небесная в нашем обществе.
Это был прекрасный солнечный день, а тут, откуда ни возьмись, с неба стали сыпаться деньги. Бумажные евро, конечно же долго не пролежали и вызванная водителем грузовика, ошарашенного такими делами, полиция никаких денег уже не застала, все собрали. Откуда взялись деньги в небе в 2007 году – загадка.

Дождь из свежего мяса
мясной дождь
Дело было в 1876 году. Хочется сказать 100 лет тому назад, но уж 136 лет тому назад, так что будем называть это «давно»
Этот случай, подтвержденный документально и произошел  он в США. Вполне успешный и уважаемый человек работал себе в офисе, как вдруг заметил, что с неба сыплются куски мяса.
Он собрал несколько кусочков и поджарил их. После, опробовав их с друзьями, он пришел к выводу, что это говядина.
Вот такие вот страсти случаются в нашем мире.

Комментариев нет:

Отправить комментарий