вторник, 31 июля 2012 г.

Бродячие призраки



 Приведения - существа беспокойные, которые бродят по замках, пугая всех вокруг. Существуют среди потусторонних сил некоторые нетрадиционные призраки. Они обитают в каютах морских лайнеров, в купе поездов дальнего следования, на железнодорожных вокзалах и даже в багажниках автомобилей. Такие призраки весьма часто встречались в документах 17-ого века на территории России и Европы.
Самый распространенный вид призраков-путешественников - тот, который наблюдателю представляется вполне реальным и живым человеком. Некий Лорд Галифакс, который занимался собиранием разнообразных историй о призраках, зафиксировал в своих документах историю о одном вояжере, который в качестве пассажира разъезжал по железной дороге. Подробности об этом лорд получил от полковника Эварта, который собственно и увидел этого призрака. С его слов, однажды он встретил в купе женщину призрака. Поезд направлялся в Лондон и чтобы скоротать время, полковник решил немного вздремнуть. Когда он проснулся, при этом чувствуя себя как-то странно и неудобно, то увидел перед собой сидящую женщину в черном. На ее лице виднелась черная вуаль. Он заметил, что призрак-женщина постоянно смотрела на предмет, лежащий на ее коленях, но отчетливо рассмотреть его он не сумел.

Вдруг полковник заговорил с женщиной, но в ответ не услышал абсолютно нечего. В свою очередь призрак начал медленно раскачиваться с одной стороны в другую, при этом напевая колыбельную. Никакого ребенка на ее руках он не увидел. Внезапно поезд резко затормозил, как-будто врезавшись во что-то. Полковнику на голову упал чемодан и он потерял сознание. Придя в сознание, полковник вышел стремительно с вагона и, на свое удивление, не обнаружил никакой аварии, при этом поезд вообще не тормозил. Затем он вспомнил о той самой женщине в черном, которая напевала колыбельную. Вернувшись в купе поезда, он не обнаружил женщины в черном. Со слов пассажиров, расспрашиваемых им, они не видели никакой женщины. Кроме того, он снова заперся в купе, пытаясь дождаться спутницу, но так и не дождался. Спустя некоторое время один из служащих на железнодорожном вокзале рассказал полковнику историю о странной его спутнице. С его слов, женщина ехала со своим женихом в том же купе. Во время движения поезда мужчина внезапно высунул свою голову с купе поезда и ее моментально снесло проводом, провисшим в результате сильных порывов ветра. Его обезглавленное тело упало ей на колени. Когда поезд прибыл в Лондон, то женщину обнаружили сидящей в купе, при этом она пела колыбельную. К сожалению, рехнувшись, она так и не смогла вернуть себе здравый рассудок. Спустя некоторое время она умерла.


 Существуют и другие загадочные истории о призраках, появлявшиеся в аэропортах, метро и на железнодорожных вокзалах. В один день на вокзале Дарлингтон (Англия) видели неоднократно привидения человека и охотничью черную собаку. Приведение принадлежит человеку. который когда-то покончил жизнь самоубийством, бросившись под колеса поезда. У этого отчаянного был верный пес, который в последствии также стал призраком. Некоторые утверждают, что когда-то пес укусил одного из носильщиков, но следов от укуса не было обнаружено.
На вокзале Деархэм-бридж можно по ночам услышать плач ребенка перед самым прохождением поезда. Согласно рассказам, однажды здесь вечером прогуливалась супружеская пара со своим младенцем. Внезапно отец выхватил ребенка и бросил его под проходящий мимо поезд. За это его казнили путем повешения. а вот на вокзале Мэйфилд, что находится в Манчестере, можно слышать отчетливые шаги призраков, так как здесь произошло множество несчастных случаев и самоубийств.
Самым известным место призраков является станция метра "Элдгейт". Так возникали настолько загадочные и странные явления, что их даже заносили в вахтенный станционный журнал.
Самая удивительная история о призраках-путешественниках - это история о одном джентльмене, который был одет в черный костюм и шляпу-котелок. С 1948-ого года он живет в международном аэропорту Хитроу. Именно в этом году здесь разбился самолет бельгийской авиакомпании, заходя на посадку. В результате авиакатастрофы погибло 22 человека. Когда спасатели прибыли на место катастрофы и начали разбирать обломки самолета, то вдруг перед ними появился этот мужчина и произнес фразу: "Вы не находили здесь мою папку для бумаг?" С того времени призрак постоянно здесь появляется. Считается, что он жертва именно той самой авиакатастрофы.
Другие призраки Хитроу - невидимые какие-то существа, которые постоянно тяжело дышат многим в затылок, а также привидения в серо-светлых костюмах, которые появляются в апартаментах для особо важных персон. В международном аэропорту также много призраков. Среди них очень выделяется какой-то старик, которого постоянно видели с 1971-ого года. Его видели на складе компании, которая занимается грузоперевозками. Он сидел и издавал странные звуки, которые нельзя объяснить.


 Обычно призраки-путешественники появляются в одно и тоже время, при этом передвигаясь разнообразными способами: едут на велосипедах, автомобилях, мотоциклах, идут пешком. Если оно передвигаются пешком, то могут внезапно возникнуть посреди дороги, в результате чего многие водители пытаются уклонится, порой жертвуя своей жизнью. Иногда они попросту не успевают сделать это и, по ихнему убеждению, сбивают человека, но когда осматривают место трагедии, то, на удивление, не обнаруживают никакого сбитого ими человека.
В США довольно часто встречает "всадник без головы" на мотоцикле, который именно 21-ого марта появляется на дороге в годовщину своей смерти. Согласно истории, этим гонщиком был солдат, который уволился с армии, прикупив себе новенький мотоцикл, дабы произвести незабываемое впечатление на свою подружку. Приехав на ферму, где жила его возлюбленная, он был потрясен, так как его подружка уже давно была с другим. В отчаянии он на бешеной скорости сорвался с обрыва, в результате чего ему снесло голову. Некоторые призраки-путешественники обречены на вечные путешествия, таким образом неся наказания за грехи или безрассудство. К таким заблудшим относится Питер Рагг из Бостона. Некий Остин видел Рагга, проезжая в открытом экипаже. Согласно легенде, призрак обычно расспрашивает проезжих о дороге на Бостон, но не обращая внимания на правильный указанный путь, едет не в ту сторону.
В тот самый день Остин догнал призрака Рагга и заговорил с ним. Призрак назвал свое имя и указал путь свой на Бостон, собственно где живет. Он не хотел даже слушать того, что его родной город находится совсем в другом направлении. Обидевшись на сказанное, Рагг стремительно ускакал.
По приезду в город, Остину некоторые местные рассказали, что Рагг когда-то уехал из дома и так не вернулся. Никто не знает что с ним случилось, но до сих пор его душа стремится попасть на ферму.
Множество таинственных фактов и историй запечатлены в "Энциклопедии духов и привидений", изданной издательством "Александр Корженевский". По мнению составителей энциклопедии, самым распространенным на сегодняшний день есть призраки-автомобили. Они, как правило, внезапно возникают на дороге, несясь на огромной скорости навстречу автомобилям. Многие из них едут без водителя и вполне выглядят реалистично. Встречаясь с ними, водителя пытаются уйти от столкновения, что в последствии приводит к аварии с другими машинами. Одного разу молодой человек, который держал свой путь в Лондон, внезапно увидел мчавшийся навстречу ему автобус. Молодой человек сумел избежать столкновения с автобусом, но насмерть разбился об другую. Этот автобус был призраком. Этот призрак еще в течении 2-х лет появлялся здесь на дороге. Другим водителям повезло гораздо больше, при это отделавшись синяками и испугом. По словам одного из них, он заметил в салоне автобуса водителя, который как внезапно появился, так и внезапно исчез, сравнявшись с кладбищем. Полиция. которая расследовала это происшествие, не обнаружила абсолютно никаких следов транспортного средства, позволяющих убедится в ДТП.
В другом случае, тяжелая фура сумела избежать столкновения с призраком-грузовиком, при этом несколько раз перевернувшись. Водитель остался жив. Водитель тщательно обследовал место аварии и абсолютно ничего не обнаружил, хотя отчетливо слышал звук бьющего стекла и скрежет металла. Многие парапсихологи считают, что за этими призраками стоит определенная житейская драма, в результате какой гибли обиженный или оскорбленные люди, которые до сих пор жаждут мести.

Комментариев нет:

Отправить комментарий