среда, 20 июня 2012 г.

Самая дорогая в мире пицца

Пицца – это национальное блюдо итальянцев, которое стало уже и для наших людей привычным и любимым. Существует множество рецептов приготовления пиццы, и выбрать лучший из них невозможно, поскольку все зависит от личных предпочтений каждого человека. Роскошнейшее блюдо стараются приготовить повара для особых гурманов, а его цена может достигнуть 8 тыс. евро.

Пиццы, которые в своей рецептуре содержат морепродукты, на сегодняшний день считаются самыми дорогими. В итальянском городке Агрополи есть повар Ренато Виола, который присылает кулинаров на дом, где они готовят изысканную пиццу. Основу кулинары привозят с собой, а в качестве начинки используют омара, красного лангуста, креветки, три вида красной икры. Пицца приправляется дорогой австралийской солью розового цвета «Murray River», дорогим коньяком и затирают сыром, сделанным из молока буйволицы, который имеет название моцарелла буффало. Это удовольствие под названием “Luis XIII” - самая дорогая пицца в мире, и стоит она 8 тысяч 300 евро.
В Нью-Йорке также готовят роскошную пиццу с шестью видами икры, которая называется «Luxury Pizza». Гурманы, которые имеют желание оценить превосходство вкуса этой пиццы, должны будут выложить тысячу долларов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий