воскресенье, 17 июня 2012 г.

Астрологическая совместимость в жизни и семье

Часто влюбляясь и веря, что вот он\она - моя вторая половинка, мы неосознанно ищем тому подтверждения. Одним из часто используемых способов является гороскоп совместимости. И тут...стоп! Ибо, как правило общепринятые гороскопы совместимости не идут дальше знаков зодиака. И с ужасом читаем мы в таких гороскопах: ооо, Водолею совсем не подходит Овен (например) или что у двух Тельцов неизбежны конфликты. И, что самое грустное, берем за основу отношений эти "супер-предсказания". Но в основе подобных гороскопов лежит всего лишь анализ взаимодействия Солнца одного партнера с Солнцем другого.

А между тем астрологическая совместимость - это гораздо более тонкий инструмент. И грамотный астролог никогда не будет основываться только на Вашем знаке Зодиака. Потому что при анализе совместимости двух партнеров рассматриваются сразу несколько планет.


Также отмечу, что изучая совместимость, астролог составляет Ваш персональный гороскоп и гороскоп того человека, с кем Вы хотите проверить вашу совместимость. Для этого берутся данные:
1) число и время рождения;
2) место рождения;
3) дата первого брака, если таковой был (берется для уточнения времени рождения)

Расчет совместимости это вообще, если хотите, во многом математика. Ниже я расскажу, что именно анализирует астролог, рассчитывая или изучая совместимость партнеров.

Итак:
1. Сексуально-чувственная совместимость. Здесь анализируется не только то, насколько партнеры будут интересны друг другу в сексуально-чувственном плане, но также насколько они друг другу подойдут. Бывает так, что потребность женщины в сексе, например, гораздо выше потребности в сексе у мужчины, в этом случае сложно ожидать от мужчины ежедневных подвигов или таких частых контактов, как надо женщине.

При сексуально-чувственной совместимости анализируются сексуальные планеты партнеров. Так женщину в гороскопе мужчины представляют Венера (та женщина, которая нравится данному мужчине) и Луна (женщина как мать, жена). А в гороскопе женщин при чувственно-сексуальной совместимости рассматриваются Марс (мужчина, который нравится) и Солнце.

2. Внешняя поведенческая сексуальная совместимость. Данный аспект не так важен для союза или для отношений. Он раскрывает, насколько пара будет гармонично смотреться со стороны. Хотя, часто бывает так, что именно на аспектах сексуальной поведенческой совместимости партнеры становятся парой, ссылаясь на слова посторонних "Ну вы так классно вместе смотритесь". Хотя, повторюсь, что для союза данный вид совместимости не столь важен.

3. Психологическая несексуальная совместимость. Показывает, насколько между партнерами будет глубоко понимание, насколько интересен внутренний мир друг друга. Часто именно психологическая совместимость лежит в основе гармоничных отношений партнеров, в то время как негармоничная психологическая совместимость - в основе конфликтов и ссор. Хорошая психологическая совместимость может компенсировать сексуальную несовместимость.

4. Конфликтность. Очень важный раздел при анализе совместимости, так как даже при хорошей сексуальной, внешней и психологической совместимости у партнеров могут быть конфликты. В астрологии их подразделяют на преодолимые (бывают почти у всех) и непреодолимые - такие перерастают в затяжные, в неразрешенные споры и в конечном счете в развод. Да, при этом жена, например может говорить: "Я все понимаю и почему он (партнер) так себя ведет и т.д. Но вот не могу ему простить то-то и то-то и никак не уступлю. Уж лучше развод". Это и есть непреодолимый конфликт. В астрологии необходимо три указания на такие конфликты, чтобы говорить о высокой вероятности конфликтов в данной паре и, как следствие, возможный развод. Анализируются Марс, Юпитер, Сатурн, Плутон.


5. Печать счастья и несчастья. Очень интересный показатель. В моей практике была пара с высокой (три показателя) конфликтностью, однако в их случае было целых 3 (из 4-х возможных) печатей счастья. Про такую пару можно сказать, что - да, они будут ссориться и даже очень жестко, но им хорошо друг с другом, через эти конфликты они делают друг друга полноценные, счастливее.

Может быть и обратный вариант, когда вроде бы все хорошо, но вот что-то не то. Обычно мы смело резюмируем в этом случае "С жиру бесишься". А человек не с жиру бесится, просто его такой уклад с партнером не делает счастливым.

Таким образом, как видим астрологическая совместимость - это достаточно сложный анализ нотальных карт (карт рождения) партнеров, взаимодействия их планет друг с другом, а также влияние этого взаимодействия на отношения между партнерами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий