воскресенье, 29 апреля 2012 г.

Россия исчезающая держава.


Россия — исчезающая держава. 
Любая страна славиться  своими  мастерами и когда они есть, то страна процветает. Многие завоеватели охотились  за  мастерами и ремесленниками и силой  ввозили их  в свои государства. Так Амир-Тимур- Темирлан(хромой Тимур) после похода в Индию, пленил тысячи мастеровых ремесленников и решил их насильно переселить в свои земли. Пройдя большую часть пути к родным местам, Тимур Темирлан (хромой Тимур),  смотрел на пленных мастеровых и размышлял о жизни и  устройстве своего ханства. Случайно пойманный Тимуром Темирланом ненавистный взгляд пленного ремесленника оборвал его размышления. Тимур понял, что пленные ремесленники и мастера, не будут работать в неволе. Он велел всем остановиться и приказал казнить всех мастеров и ремесленников.

Народы Средней Азии , никогда небыли мастерами и ремесленниками. Все города в этих регионах образовывались на пересечении караванных путей. Эти народы жили тем, что обслуживали караваны, пополняя их провинцией и водой в обмен на товары. Самарканд и Бухара, Каканд и Хива жили рынками(Базарами), земледелием и скотоводством. 

 В России до 90-х работали предприятия и заводы. На заводах работали рабочии. Это не те рабочие, которые сейчас приезжают в Россию из ближнего зарубежья. Уровень рабочего был очень высоким. Самолетостроение, военная промышленность, электроника. В этих отраслях  рабочие были  грамотные и высококвалифицированные. Инженерно технический состав заводов и предприятий имеющий высшие техническое образования был ниже по уровню грамотности рядовых специалистов и рабочих. Рабочий человек, имеющий золотые руки, не может не иметь золотую голову. Рабочий - это не романтик и мечтатель. Рабочий- придуманное может изготовить своими руками.
 Слесарь-инструментальщик, токарь, фрезеровщик,  расточник, шлифовщик, лекальщик, термист - знают все виды металлов, знают технологию  металлов, знает  все режимы обработки, знает весь инструмент необходимый для обработки, и кроме всего прочего он своими руками может из метала  по чертежам - сделать нужную вещь. 
 Из людей которые придумывают ,производят, сроят, собирают - составляет силу любого государства. 
 Что произошло сейчас, мы потеряли людей с золотыми руками, кто-то решил что за физический труд в России можно не платить. Золотые головы уехали за рубеж ,кто-то решил что и за это можно не платить, остались вставные металлические челюсти с золотыми или металлокерамическими зубами, которые вкладывают деньги в иностранных рабочих и в иностранные государства, уменьшая в России рабочий класс и рожая себе подобных. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий