воскресенье, 29 апреля 2012 г.

Приезжайте на Евро 2012 - будет весело...


Британские СМИ: Украинские неонацисты тренируют хулиганов к Евро-2012

Неонацистские формирования накануне Евро-2012 проводят тайные тренировки для футбольных хулиганов.
Съемки в центре, где члены группировки "Патриот (Украины, - Варяг)" обучают приемам рукопашного боя, умению применять огнестрельное и холодное оружие, провела команда журналистов издания The Sun .
Сергей Сивачук и Назар Максимов
Им удалось попасть в лагерь, расположившийся на заброшенной военной базе под Ивано-Франковском. Для этого журналисты выдали себя за единомышленников из Великобритании, которые хотят наладить связи и перенять опыт украинских «коллег».
От лидеров группы журналисты узнали, что во время матчей от специально обученных фанатов следует ожидать расистских лозунгов и провокаций. В частности их недовольство вызывает наличие в европейских командах темнокожих футболистов.
Инструктажем хулиганов занимаются 3500 членов "Патриота (Украины)".
"Мы имеем сеть футбольных хулиганов в каждом городе, куда можем позвонить. Мы можем начать войну одним звонком. В Украине хулиганство замешано с политикой патриотизма и национализма", - заявил координатор группировки Сергей Семчук.
Сивачук проводит "мастер-класс"
"У нас общие убеждения. Здесь хулиганы не такие, как английские, которые все время пьянствуют. Здесь мы готовимся, проводя тренировки. Мы относимся к этому серьезно, и мы в хорошей форме", - добавил он.
Как пояснил "Генерал" "патриотов", 26-летний Сергей Сивачук, их цель - "белая Европа во главе с белым лидером", и во имя идеи укрепления украинского национализма они сплачивают молодежь.
Большой дебош, по словам члена группы хулиганов "Варяги" Назара Максимов, ожидается в Донецке 19-го июня.
"Не дождусь, когда мы вновь сразимся с английскими фанатами. Милиция попытается нас остановить, но не думаю, что им это удастся", - пообещал юноша.
Британский "разведчик" Брайан Флинн

Комментариев нет:

Отправить комментарий