пятница, 27 января 2012 г.

Microsoft сможет удаленно удалять программы



Microsoft сможет удаленно удалять программы
Microsoft получит возможность самостоятельно удалять программы на компьютерах клиентов с Windows 8.

Windows 8 будет содержать набор новых возможностей, одна из которых предполагает удаление программ по команде с сервера Microsoft.

В недавно опубликованных условиях использования Microsoft Windows Store указано, что Microsoft сможет дистанционно отключать или даже удалять любые приложения, приобретённые в интернет-магазине Windows Store.


В условиях использования дословно написано следующее:

«Мы оставляем за собой право в любое время и по любой причине изменять определённые приложения или контент в Windows Store, а также прекращать их действие, в том числе для соблюдения юридических требований. В случаях, когда ваша безопасность находится под угрозой или мы вынуждены ввести ограничения из-за юридических причин, вы не сможете иметь доступ к контенту или запускать приложения, которые вы ранее приобрели».

Также в тексте отмечено, что Microsoft может возместить пользователю стоимость приложения в Windows Store в случае его удаления или блокировки.

Издание Computerworld.com отмечает, что подобная практика не является принципиально новой: и Apple, и Google имеют возможность отключать или удалять приложения, приобретённые в Apple App Store и Android Marketplace соответственно.

Издание также указывает, что предпосылки к введению такой практики для Windows Store уже появлялись: ранее Microsoft запретила разработчикам приложений для Windows Store использовать стандартный сервис уведомлений для любых сообщений о вредоносном ПО.

Комментариев нет:

Отправить комментарий