среда, 25 января 2012 г.

Жадность никого не красит, а мужчину – особенно!



Жадность – одно из тех качеств, которые не красят человека, - так считает большинство людей. В соответствии с одним социальным опросом выяснилось, что большинство опрашиваемых (56%) считают, что среди мужчин и женщин жадность встречается с одинаковой частотой, и только 9% затруднились признать какой-то пол более жадным. Среди тех, кто всё-таки усматривает здесь гендерные различия, преобладает мнение, что жадность чаще присуща женщинам – так считают 21% опрошенных. И лишь 13% считают, что жадность больше свойственна мужчинам. Причём представители сильного и прекрасного пола ответили на этот вопрос практически одинаково.



Но почему-то мужская жадность среди неприемлемых черт у женщин располагается выше в перечне недостатков, чем аналогичное качество у женщин в мужском списке.
Вот только несколько женских оценок мужской жадности:- «мало приятного» «мне такие люди не нравятся»,«неприязнь», «нехорошие», «они мне неприятны», «отрицательные, раздражение», «полный негатив», «я таких не люблю». Может быть, причиной тому является женское желание видеть среди мужских достоинств широту души, а какая широта души у жадины, который пересчитывает деньги и предлагает пойти в кино вместо театра или экономит на цветах?! Правда, поначалу, влюбившись и ухаживая, мужчины, даже самые жадные, вдруг совершают чудеса расточительства, делая дорогие подарки и поражая щедростью. Обмануться легко, если не быть внимательной. И если у вас серьезные планы в отношении мужчины, с которым вы встречаетесь, присмотритесь к нему, потому что конфетно-букетный период рано или поздно заканчивается, а в семейной жизни жадность мужа может стать причиной для серьезных осложнений и ссор. Как можно определить, жадный ваш спутник или просто находится в стесненных обстоятельствах? - Жадный мужчина постоянно прикидывает, высчитывает и старается выгадать именно в мелочах. Когда ему удается купить в киоске пачку сигарет на рубль дешевле, чем в магазине неподалеку, он радуется этому как дитя малое и не перестает повторять об этом. - Жадины обожают халяву и ради нее готовы терпеть любые унижения и преодолевать большие расстояния. - Скупой мужчина не любит менять крупные купюры. В транспорте, кафе, магазине он запросто может спросить, нет ли у вас лишних пяти рублей, потому что ему полсотни менять совсем не хочется. - Если такой поклонник сделает вам какой-нибудь подарок, то потом будет об этом долго вспоминать, подчеркивая цену подарка и собственную щедрость. - Скупой мужчина не станет баловать вас цветами. Скорее он принесет вино или что-то из продуктов, что сам с удовольствием съест и выпьет. Безусловно, в жизни каждого человека бывают разные обстоятельства – от забытого, потерянного, украденного бумажника перед самым свиданием до финансовых трудностей по разным причинам. Но, если это превращается в систему, и вам часто приходится самой покупать билеты в кино или театр, платить за обоих в кафе или ресторане, за такси или даже проезд в метро, задумайтесь, нужен ли вам такой поклонник? Жадность никого не красит, а мужчину – особенно!


Комментариев нет:

Отправить комментарий